Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Шквалистый ветер в Забайкалье сломал 5 опор воздушной ЛЭП 110 кВ «Даурия - Забайкальск»

Новости


08:02, 7 Июля 20
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Шквалистый ветер в Забайкалье сломал 5 опор воздушной ЛЭП 110 кВ «Даурия - Забайкальск»

Шквалистый ветер в Забайкалье сломал 5 опор воздушной 110 кВ «Даурия - Забайкальск» Сотрудники Забайкальского филиала компании «Россети Сибирь» завершают аварийно-восстановительные работы на воздушной линии электропередачи в Забайкальском районе.

Накануне шквалистый ветер и град стали причиной падения пяти опор транзитной линии электропередачи напряжением 110 кВ «Даурия - Забайкальск». Отметим, что это происшествие не повлияло на электроснабжение жителей региона, благодаря резервному электроснабжению потребителей посредством других воздушных ЛЭП.
 
Линия осуществляет транзит электроэнергии на юг Забайкальского края. 
 
В кратчайшие сроки на место падения опор были отправлены дополнительные бригады энергетиков из других районов Забайкальского края. Всего в восстановительных работах задействованы 4 бригады, 36 человек и 16 единиц техники.
 
 
Уже к 19 часам старые опоры демонтированы, установлены новые, ведется работа по монтажу провода. К концу дня энергетики полностью завершили восстановительные работы и включили линию в транзит.
 
Также весь день в поселке Забайкальск велись работы по устранению локальных отключений у потребителей - ветер и град привели к частичному обрыву провода ЛЭП. На данный момент практически все заявки потребителей отработаны. 
 
Организовано тесное взаимодействие с администрацией, муниципалитетами, филиалом ПАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Сибири и Главным управлением МЧС по Забайкальскому краю. 
 
 
 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика