Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Нижновэнерго» установит более 56 тысяч «умных» счетчиков в Нижегородской области

Новости


08:12, 2 Июля 20
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Нижновэнерго» установит более 56 тысяч «умных» счетчиков в Нижегородской области

«Нижновэнерго» установит более 56 тысяч «умных» счетчиков в Нижегородской области Ранее «Нижновэнерго» уже установило в Нижегородской области более 90 тысяч «умных» счетчиков. Планируется, что в 2021 году охват интеллектуальными приборами учета составит 24% от общего количества потребителей.

Специалисты «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» продолжают работу по установке интеллектуальных приборов учета. В 2020-2021 годах энергокомпания планирует установить более 56 тысяч «умных» счетчиков для потребителей Нижегородской области. Счетчики будут установлены для жителей индивидуальных домов и предприятий региона.
 
«Умные» счетчики позволят потребителям контролировать параметры поставляемой энергии и дистанционно передавать показания. В свою очередь энергетики смогут оперативно получать данные об отключениях и иных отклонениях качества услуг, эффективно проводить мероприятия по предотвращению хищений и определять очаги потерь.
 
«Ожидается, что повсеместная установка интеллектуальных приборов учета существенно снизит издержки сетевой организации. Для рядовых потребителей тоже много преимуществ: не нужно каждый месяц передавать показания электросчетчика, все работы по эксплуатации и ремонту, а также поверке берет на себя Нижновэнерго», - отметил директор «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» Вячеслав Горев.
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика