Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ДЭК»: успейте передать показания и внести платеж до повышения тарифов 1 июля

Новости


21:38, 19 Июня 20
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
«ДЭК»: успейте передать показания и внести платеж до повышения тарифов 1 июля

«ДЭК»: успейте передать показания и внести платеж до повышения тарифов 1 июля В соответствии с приказом Управления госрегулирования цен и тарифов по Амурской области от 4 декабря 2019 года №140-пр/э с 1 июля в регионе изменятся тарифы на электрическую энергию для населения на 2-е полугодие 2020 г. Изменения коснутся всех категорий тарифов, в том числе дифференцированных по двум или трем зонам суток.

Одноставочный (суточный) тариф для граждан, проживающих в городских населенных пунктах и поселках городского типа, составит 3,91 рубля за киловатт-час. Для потребителей, имеющих двухтарифные приборы учета, дневной тариф установлен в размере 4,5 рубля за киловатт-час, ночной – 1,33 рубля за киловатт-час.
 
Для городского населения, проживающего в домах, оборудованных стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками, а также для жителей сельских населенных пунктов одноставочный (суточный) тариф с 1 июля составит 2,74 рубля за киловатт-час. Владельцы двухтарифных счетчиков будут рассчитываться за дневное электропотребление по 3,15 рубля за киловатт-час и за ночное – по 0,92 рубля за киловатт-час.
 
Для корректного расчета платы за электрическую энергию, потребленную до 01.07.2020 г. по старому тарифу, Дальневосточная энергетическая компания рекомендует клиентам с 20 по 25 июня передать показания приборов учета одним из следующих способов:
 
  • Через сервис «Личный кабинет» или его мобильное приложение.На странице dvec.ru/pokazaniya на официальном сайте ДЭК (без регистрации).
  • В мобильном приложении Viber (ссылка на сайте ДЭК).
  • По телефону единого контакт-центра ПАО «ДЭК» 8 800 234 77 77:
  • через автоматизированный сервис приема показаний, размещенный в интерактивном голосовом меню (клавиша 1 в тональном наборе), круглосуточно;
  • через оператора контакт-центра с понедельника по пятницу с 8-00 до 17-00.
  • SMS-сообщением, направленным на номер 8-914-047-0000. Формат сообщения: «номер лицевого счёта – пробел – номер счётчика – пробел – текущие показания счётчика». Важно: указывать номер лицевого счёта и прибора учёта необходимо в соответствии с данными квитанции.
  • Через ящик для приема показаний, размещенный у входа в клиентский офис.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика