Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Адыгейские электрические сети» оснащают подстанции цифровым оборудованием

Новости


08:53, 1 Июня 20
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Адыгейские электрические сети» оснащают подстанции цифровым оборудованием

«Адыгейские электрические сети» оснащают подстанции цифровым оборудованием Специалисты Адыгейского филиала «Россети Кубань» (ПАО «Кубаньэнерго») приступили к установке цифрового оборудования на 1746 трансформаторных подстанциях в Гиагинском, Майкопском Кошехабльском, Шовгеновском районах Республики Адыгея, а также Апшеронском и Белореченском районах Краснодарского края.

В рамках инвестиционной программы компании энергетики установят на ТП современную систему технического учета электроэнергии и ограничители от перенапряжения. Одновременно с модернизацией специалисты предприятия проведут ремонт и техническое обслуживание энергообъектов.
 
Наряду с переводом на цифровой учет ТП энергетики выполнят модернизацию 59 подстанций 35-110 кВ с установкой системы технического учёта с удаленным сбором данных.
 
– Выполнение комплекса технических мероприятий позволит существенно повысить надежность работы объектов электросетевого комплекса территории в адыгейском энергорайоне, обеспечить качественное энергоснабжение социально значимых, бытовых, промышленных потребителей и объектов АПК в период прохождения сезонного пика нагрузок, – сообщил директор филиала «Россети Кубань» - Адыгейские электрические сети Рустам Магдеев.
 
Напомним, мероприятия по внедрению цифрового оборудования по учету электроэнергии реализуются в рамках соответствующей программы и направлены по повышение эффективности учета электроэнергии, а также пресечение фактов несанкционированного потребления.  
 
Адыгейский филиал «Россети Кубань» обеспечивают электроэнергией восемь муниципальных образований Кубани и Адыгеи: Майкопский, Гиагинский, Шовгеновский, Кошехабльский и Красногвардейский районы и город Майкоп, а также Белореченский и Апшеронский районы Краснодарского края. В зоне ответственности филиала – 59 подстанций 35-110 кВ и более двух тысяч трансформаторных пунктов 6-10/0,4 кВ.
 


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика