Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Enel X и HERE Technologies запускают в Италии для госорганов «City Analytics», отслеживающую геолокации при ЧС

Новости


16:52, 22 Апреля 20
Электроэнергетическая Италия
Enel X и HERE Technologies запускают в Италии для госорганов «City Analytics», отслеживающую геолокации при ЧС

Enel X и HERE Technologies запускают в Италии «City Analytics - Mobility Map» для отслеживания передвижений в рамках борьбы с COVID-19 «Новый продукт City Analytics - инновационный инструмент, разработанным для обеспечения потребностей госструктур, участвующих в борьбе с ЧС», - заявил Франческо Вентурини, глава Enel X.

«Благодаря сотрудничеству с HERE Technologies мы представили стране эффективное решение для оценки динамики передвижения людей по всей территории, что может быть использовано для планирования периода восстановления», - считает он.
 
Для эффективного реагирования на чрезвычайную ситуацию в связи с COVID-19 инновационная глобальная бизнес-линия Группы Enel Enel X, совместно с мировым лидером в области географических данных и картографических услуг HERE Technologies, запустили "City Analytics - Mobility Map". Это решение для управления большими массивами данных, которое анализирует перемещение населения и фиксирует километры, пройденные по национальным, региональным и муниципальным районам Италии. Это решение является дополнением к пакету услуг City Analytics, созданному Enel X для государственных учреждений и городского планирования.
·         
Сервис составляет карту макропотоков движения по всей территории Италии на уровне регионов, провинций и муниципалитетов на основе анализа анонимных агрегированных данных с подключенных транспортных средств, карт и навигационных систем. Данные поступают благодаря доступу к информации о геолокации с мобильных приложений и открытым данным правительственных учреждений.
 
В ходе обработки данных генерируется ряд ключевых показателей: 
  • ежедневное процентное изменение числа поездок в определенной зоне между средневзвешенным показателем с января 2020 года и совокупным для регионов, провинций  и муниципалитетов;
  • ежедневное процентное изменение общего километража между средневзвешенным показателем с января 2020 года и совокупным для регионов, провинций    и муниципалитетов;
  • ежедневный процентный обзор маршрутов движения туда-обратно по каждому муниципалитету, провинции, региона;
  • матрицы данных по отправным/конечным точкам в части еженедельных поездок между регионами, провинциями и основными муниципалитетами, включая процентный вклад каждого типа поездок .
«HERE Technologies нацелены использовать свою аналитику, основанную на геолокации, для борьбы с глобальной пандемией коронавируса. Вместе с Enel X мы надеемся помочь стране сдержать и контролировать распространение коронавируса, защищая при этом частную жизнь итальянцев», - заявил генеральный директор HERE Technologies Эдзард Овербек.
 


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика