Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Специалисты «Россетей» взяли под усиленный контроль электроснабжение 1000 предприятий пищепрома

Новости


11:34, 1 Апреля 20
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Специалисты «Россетей» взяли под усиленный контроль электроснабжение 1000 предприятий пищепрома

Специалисты «Россетей» взяли под усиленный контроль электроснабжение 1000 предприятий пищепрома Предмет особого внимания энергетиков – более 340 производителей хлебной продукции, 320 – молочной и 285 – мясной в 20 регионах РФ. Это предприятия «Мираторг», «Черкизово», «Danone-Юнимилк» «Нестле России», «Прогресс» (детское питание), ГК «Славянка» и другие.

Энергетики «Россети Центр» и Россети Центр и Приволжье» в период нерабочей недели в режиме онлайн осуществляют мониторинг электроснабжения более 1100 продовольственных заводов, комбинатов и предприятий пищевой продукции в регионах своей операционной ответственности (20 субъектов РФ).
 
Все структурные подразделения «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» строго соблюдают поручения Главы группы компаний «Россети» Павла Ливинского по обеспечению надежного энергоснабжению ключевых инфраструктурных объектов регионов присутствия.
 
Напомним, по распоряжению Президента Российской Федерации Владимира Путина с 30 марта по 5 апреля для профилактики распространения вирусной инфекции в стране объявлена нерабочая неделя. По всем филиалам электросетевых компаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» согласно единым требованиям ПАО «Россети» с 12:00 28.03.2020 и до 06:00 06.04.2020 введен режим технологической «тишины». Усилен контроль за функционированием объектов электросетевого комплекса. Организовано дежурство диспетчерских и технических служб, сотрудников оперативных и ремонтных бригад, дежурных подстанций филиалов и руководителей.
 
В «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» для оперативной ликвидации возможных технологических нарушений в регионах операционной ответственности разработана схема связи и порядок взаимодействия со службами МЧС, территориальными подразделениями Ростехнадзора, органами исполнительной власти и местного самоуправления, операционными компаниями ГК «Россети», другими территориальными электросетевыми организациями.
 
В период выходных на дежурстве с целью обеспечения надежной работы энергосистемы 20 регионов страны находятся 1388 бригад «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в составе 4325 человек и 1648 единиц техники. В их распоряжении находятся резервные источники электроснабжения (РИСЭ), которые могут быть задействованы для временной подачи энергоснабжения, в первую очередь социально значимым объектам регионов.
 
Контакт-центр энергокомпаний готов в круглосуточном режиме принимать звонки от граждан по единому бесплатному номеру - 8-800-50-50-115.
 
Кроме того, клиенты «Россети Центр» могут отправлять сообщения об отключениях по телефону +7 (915)-38-000-38 в Viber, а клиенты «Россети Центр и Приволжье» по телефону +7 (920) 05-05-777 в WhatsApp и Viber.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика