Главная / Новости / Отрасли ТЭК / 39 городов и поселков Московской области принимают участие в акции «Час Земли»

Новости


18:42, 28 Марта 20
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
39 городов и поселков Московской области принимают участие в акции «Час Земли»

39 городов и поселков Московской области принимают участие в акции «Час Земли» «28 марта в 20:30 архитектурно-художественная подсветка 463 административных, культурных и спортивных зданий Подмосковья будет отключена на один час», - сообщает министр энергетики Московской области Александр Самарин.

 
О своем участии заявили 39 муниципалитетов: Наро-Фоминск, Дзержинский, Шаховская, Шатура, Химки, Серпухов, Люберцы, Луховицы, Красноармейск, Зарайск, Жуковский, Дубна, Власиха, Балашиха, Талдомский, Сергиево-Посадский, Волоколамский, Броницы, Кашира, Ленинский, Богородский, Пущино, Красногорск, Рошаль, Ивантеевка, Звездный городок, Егорьевский, Щёлковский, Озера, Истра, Павловский Посад, Солнечногорский, Фрязино, Орехово-зуево, Фрязино.
 
Из списка подтвержденных 463 объектов культурных зданий, архитектурных ансамблей, а так же производственных офисных объектов Мособлгаз и Мособлэнерго. Особенно выделяются исторические здания: Химкинская картинная галерея им. С.Н. Горшина (Химки), Николо-Угрешский монастырь (Дзержинский), Сквер на улице Привокзальная (Шаховская), Введенский владычный женский монастырь и Фасад старинного здания бывшей гордумы (Серпухов), Богоявленский собора (Богородский), МВК "Волоколамский кремль" (Волоколамский), «Егорьевский историко-художественный музей» (Егорьевский).
 
Впрочем, жителей энергетики просят не собираться массово из-за угрозы распространения коронавируса, а наблюдать за отключением онлайн либо присоединится к акции, отключив электричество в квартире или доме.
 
«28 марта в 20:30 архитектурно-художественная подсветка административных, культурных и спортивных зданий Подмосковья будет отключена на один час. Министерство энергетики Московской области поддерживает привлечение внимания к бережному и ответственному отношению к природе, энергетическим ресурсам планеты и призывает всех жителей Подмосковья, по возможности, присоединится к международной акции», - сообщил министр энергетики Московской области Александр Самарин.
 
Энергетики призывают всех жителей Подмосковья также выключить электричество в домах на час 28 марта в 20:30. К акции смогут присоединиться как граждане, находящиеся в добровольной самоизоляции, работающие дома удаленно, так и сотрудники крупных организаций. Так, например, Мособлэнерго отключит часть офисных помещений, которые находятся в ведении компании.
 
«Час Земли» – это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру, более 188 стран и более 7000 городов. Подсветка гаснет на более чем 18 000 архитектурных памятников.
 
«В 2020 году международный «Час Земли» состоится в 14-й раз. В Подмосковье отключат электроэнергию у более чем 400 объектов. Тысячи киловатт-часов будут сэкономлены. Это привлечёт внимание общественности к проблемам энергосбережения» - подчеркнул министр энергетики Московской области Александр Самарин.
 
В прошлом году количество сэкономленной электроэнергии превысило 17000 кВт/ч. В 2020 году итоги будут подведены 1 апреля.
 
Международная экологическая акция «Час Земли» проводится ежегодно с 2007 года и является самой массовой экологической акцией на планете, в ходе которой Всемирный фонд дикой природы (WWF) призывает всех в знак неравнодушия к будущему планеты выключить на один час электричество. Целью акции является не только экономия электричества, но и привлечение внимания людей к проблеме истощения природных ресурсов, а также напоминание о разумном потреблении электроэнергии и других ресурсов: воды, газа и тепла.
 
Подмосковье примет участие в акции «Час Земли»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика