Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Электросетевой комплекс Нижнего Тагила и Первоуральска Свердловской области обновят на 35 млн рублей

Новости


16:49, 20 Февраля 20
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Электросетевой комплекс Нижнего Тагила и Первоуральска Свердловской области обновят на 35 млн рублей

Электросетевой комплекс Нижнего Тагила и Первоуральска Свердловской области  освежат на 35 млн рублей «Облкоммунэнерго» вложит в развитие электросетевого комплекса в территориях присутствия 510 миллионов рублей в рамках инвестиционной программы предприятия.

В сравнении с прошлым годом она увеличилась на 73 млн рублей.  Почти треть средств в 2020 году будет направлена на обновление воздушных и кабельных линий электропередачи и оборудования трансформаторных подстанций в 24 территориальных подразделениях. 
 
"Значительная часть работ по модернизации линий электропередачи и ТП запланировали в Нижнем Тагиле и Первоуральске – это самые крупные наши подразделения. По инвестпрограмме 35 млн рублей выделено на повышение качества и надежности электроснабжения  в этих городах. Вместе с тем, строить и реконструировать в этом году мы будем даже в небольших населенных пунктах – Шамары и поселке Оус Пелымского городского округа", – рассказывает начальник инвестиционного управления АО «Облкоммунэнерго» Елена Бушланова.
 
Кроме того, энергетики продолжат вкладывать средства в создание системы телеметрии и телемеханики, приобретение спецтехники, установку интеллектуальных приборов учета. Только на монтаж «умных» счетчиков в муниципалитетах Свердловской области компания направит 85 млн рублей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика