Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Минпромторг официально подтвердил российское производство продукции КЭАЗ

Новости


04:45, 28 Января 20
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Минпромторг официально подтвердил российское производство продукции КЭАЗ

Минпромторг официально подтвердил российское производство продукции КЭАЗ 2020 год стал важным этапом для отечественных производителей. В соответствии с ФЗ 223 и 44, компании, использующие продукцию российского происхождения, в том числе и КЭАЗ, в программе импортозамещения получат приоритет в 30% при участии в торгах.

Определить продукцию российского происхождения стало проще. Чтобы снизить количество псевдоотечественных производителей на электротехническом рынке, вместо деклараций и сертификатов, которые составляли в свободной форме, правительство РФ ввело более достоверные способы подтверждения российского производства.
 
Теперь наименования электрической распределительной и контрольно-измерительной аппаратуры в обязательном порядке должны содержаться в перечне РЭП и Едином реестре российской радиоэлектронной продукции, куда Минпромторг уже включил продукцию КЭАЗ.
 
Это значит, что продукция КЭАЗ произведена в России, подходит для использования в стратегически важных сферах, таких как добыча нефти и газа, атомная и оборонная промышленность, строительство метро или объектов инфраструктуры.
 
В соответствии с высокими требованиями к качеству продукции в данных сферах, КЭАЗ контролирует производство на каждом этапе. Уже собранные аппараты проходят испытания на 150 испытательных стендах для проверки продукции, что гарантирует стабильную работу продукции даже во время внештатных ситуаций.


Все новости за сегодня (1)
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика