Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Биробиджанской ТЭЦ студенты получат практические навыки работы

Новости


05:03, 20 Января 20
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
На Биробиджанской ТЭЦ студенты получат практические навыки работы

На Биробиджанской ТЭЦ студенты получат практические навыки работы Пятнадцать студентов Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема приступили к прохождению производственной практики на Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала Хабаровской генерации АО «ДГК», входит в группу РусГидро).

Будущие энергетики по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» получат практические навыки работы в электротехническом цехе предприятия под руководством опытных специалистов.
 
Прохождение практики началось с инструктажа по безопасности труда и ознакомительной экскурсии по производству. Студентам показали технологический процесс выработки тепловой энергии, процесс выгрузки угля, работу котельного и электротехнического цехов. Будущие специалисты осмотрели открытое распределительное устройство - ОРУ 35/6 кВ, трансформаторы собственных нужд станции, оборудование релейной защиты и, конечно, посетили сердце станции – главный щит управления.
 
«Ежегодно на Биробиджанской ТЭЦ проходят практику студенты нашего областного университета. В этом году по договору с вузом для прохождения учебной практики с 13 января по 23 марта пришли пятнадцать студентов, это на 40 % больше, чем в прошлом году. Коллеги по цеху поделятся опытом, за каждым учащимся закреплен наставник. Накануне, в «День охраны труда и пожарной безопасности» на ТЭЦ ребята стали участниками в проведении показательного допуска на производство работ в электроустановках», — рассказал начальник электротехнического цеха станции Алексей Снетков.
 
На Биробиджанской ТЭЦ заинтересованы в квалифицированных рабочих кадрах и специалистах среднего звена, так как от их компетенций зависит эффективность многих технологических процессов, и, в конечном счёте, надёжное и бесперебойное обеспечение тепловой энергией потребителей.


Все новости за сегодня (1)
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика