Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Железнодорожные пути Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 переведены на общероссийский стандарт

Новости


04:59, 20 Января 20
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Железнодорожные пути Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 переведены на общероссийский стандарт

Железнодорожные пути Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 переведены на общероссийский стандарт ПАО «Сахалинэнерго» завершило работы по реконструкции железнодорожных путей Южно-Сахалинской ТЭЦ-1. Они переведены на общероссийский стандарт.

В рамках проекта была произведена перешивка железнодорожной колеи теплоэлектростанции с 1067 мм на 1520 мм, предусматривающая обустройство земляного полотна, водоотводных и водопропускных сооружений, замену балластного слоя, рельсов и стрелочных переводов, шпал и переводного бруса.
 
Переход на новую колею потребовал также замены подвижного состава, занятого на эксплуатации пути: маневрового тепловоза, вагонотолкателя и снегоочистителя на железнодорожном ходу. Кроме того, программа предусматривала необходимость выполнения ряда мероприятий в рамках исполнения законодательства по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса, проведения реконструкции технологического оборудования и сооружений, связанных с железнодорожными путями.
 
На Южно-Сахалинскую ТЭЦ-1 уже прибыли новые тепловоз и вагонотолкатель, отвечающие всем современным требованиям и стандартам. В скором времени должен поступить снегоочиститель на железнодорожном ходу Тихорецкого машиностроительного завода.
 
Напомним, что реконструкция путей теплоэлектростанции была связана с масштабной модернизацией железнодорожной колеи на Сахалине под общероссийский стандарт.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика