Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В 2019 году в Псковской области пресечено 535 фактов незаконного использования электроэнергии

Новости


06:13, 18 Января 20
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
В 2019 году в Псковской области пресечено 535 фактов незаконного использования электроэнергии

В 2019 году в Псковской области пресечено 535 фактов незаконного использования электроэнергии К административной ответственности по решению суда привлечены 146 человек.

В 2019 году в сетях Псковского филиала «Россети Северо-Запад» выявлено и пресечено 535 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии. Факты самовольного подключения к электрической сети без оформления договора и использования приборов учета выявляются в ходе совместных рейдов специалистами Псковского  филиала «Россети Северо-Запад» и АО «Псковэнергоагент». На основании судебных решений к административной ответственности за хищение электроэнергии в 2019 году привлечены 146 человек.
 
Так, одно из крупных нарушений было выявлено в Пыталовском районе, где житель одного из частных домовладений сделал наброс на воздушную линию электропередачи и незаконно, минуя прибор учета,  пользовался электроэнергией с марта по август 2019 года. Своими действиями он причинил энергопредприятию ущерб на сумму более 92 тысяч рублей. Как пояснил сам правонарушитель в ходе судебного заседания, сделал он это с целью экономии денежных средств. Теперь ему придется возмещать причиненный ущерб. Кроме того, суд назначил виновнику административное наказание в виде штрафа в размере 7500 рублей.
 
В Куньинском районе местный житель решился на нарушение закона после того, как его дом был обесточен  в связи с задолженностью по оплате за потребленную электроэнергию. Вместо того, чтобы возобновить подачу энергии официальным путем, нарушитель с августа по октябрь 2019 пользовался электричеством самовольно. Суд квалифицировал его действия как безучётное потребление и назначил штраф в размере 5000 рублей, при том, что имущественный вред энергоснабжающей организации был определен в размере 8317 рублей 47 копеек.  
 
По данным службы безопасности Псковского филиала «Россети Северо-Запад», абоненты похищают электроэнергию различными способами: от наброса проводов на линии электропередачи до врезки во вводные кабели, при этом значительная часть нарушений связана с подключением до прибора учета. По каждому выявленному случаю составляются акты о самовольном использовании энергоресурсов и протоколы об административном правонарушении, после чего дела передаются на рассмотрение в суд.
 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика