Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» обеспечивают высокий уровень безаварийной работы в 20 регионах страны

Новости


14:28, 16 Января 20
Электроэнергетическая Россия
«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» обеспечивают высокий уровень безаварийной работы в 20 регионах страны

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» обеспечивают высокий уровень безаварийной работы в 20 регионах страны В «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» под руководством генерального директора Игоря Маковского прошло совещание, на котором были подведены итоги функционирования электросетевого комплекса компаний в выходные и праздничные дни и обозначены задачи на ближайший период.

С докладом о результатах функционирования электросетевого комплекса «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в выходные и праздничные дни выступил первый заместитель генерального директора – главный инженер Александр Пилюгин. В ходе своего выступления он отметил, что надежность энергоснабжения потребителей праздничные дни в зоне ответственности компаний (20 субъектов РФ) обеспечивали почти 13 тысяч специалистов в результате чего был достигнут высокий уровень безаварийной работы. 
 
Также в своем выступлении Александр Пилюгин уделил особое внимание анализу аварийности за 2019 год. Количество аварийных ситуаций по итогам года в целом по двум компаниям снизилось на 15%. Средняя частота прекращений передачи электрической энергии на точку поставки (Пsaifi) снизилась в Россети Центр на 20%, в Россети Центр и Приволжье на 11%. Количество технологических нарушений (аварий) в сети 6 – 220 кВ снизилось на 15% и 3% соответственно.
 
«Безаварийной работе в новогодние праздники в значительной степени способствовала тщательно организованная и проведенная подготовка к осенне-зимнему периоду, в ходе которой были тщательно учтены многие факторы, а также отработанные навыки действий персонала в самых сложных и нестандартных условиях, в том числе – совместными усилиями бригад из разных филиалов» - подчеркнул генеральный директор «Россети Центр» -управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» - Игорь Маковский.  
 
Рассматривая задачи, стоящие перед «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в 2020 году, Игорь Маковский в качестве ключевых приоритетов обозначил качественное выполнение мероприятий Программы цифровой трансформации, всех производственных программ, дальнейшее снижение уровня потерь, а также снижение показателей средней частоты и продолжительности отключений в сети, сокращение операционных и капитальных затрат. Кроме того, большое внимание будет уделяться вопросам консолидации электросетевых активов на базе группы компаний ПАО «Россети», развитию дополнительных сервисов и инфраструктуры по взаимодействию с клиентами.           


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика