Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Группа «Интер РАО» верифицировала объёмы выбросов парниковых газов

Новости


12:55, 16 Января 20
Электроэнергетическая Россия
Группа «Интер РАО» верифицировала объёмы выбросов парниковых газов

Группа «Интер РАО» верифицировала объёмы выбросов парниковых газов Группа «Интер РАО» провела международную верификацию информации о прямых выбросах парниковых газов, содержащейся в годовом отчёте за 2018 год.

В 2018 году выбросы диоксида углерода составили 81,3 млн тонн CO2-эквивалента. Выездная процедура верификации прямых выбросов парниковых газов состоялась на площадке Южноуральской ГРЭС (филиал АО «Интер РАО - Электрогенерация»).
 
Группа «Интер РАО» последовательно реализует мероприятия по сокращению валовых выбросов парниковых газов в соответствии с лучшими российскими и международными стандартами. В 2019 году группа «Интер РАО» присоединилась к Глобальному договору ООН - международной инициативе в сфере устойчивого развития и социальной ответственности бизнеса, в соответствии с которым реализует проекты и внедряет лучшие мировые практики в свою деятельность. В рамках задач по снижению воздействия на окружающую среду реализуются мероприятия по сокращению удельного расхода топлива, вводу нового высокоэффективного и выводу из эксплуатации устаревшего оборудования. В результате с 2015 по 2018 гг. Группа сократила валовые прямые выбросы диоксида углерода (CO2) от стационарных источников сжигания топлива на 8,3 млн тонн CO2-эквивалента в год.
 
Последовательные шаги группы «Интер РАО» по интеграции принципов устойчивого развития и социальной ответственности в бизнес-стратегию, а также своевременное информирование общественности и инвесторов о результатах деятельности позволят компании соответствовать лучшей международной практике в сфере мониторинга, отчётности и управления в данном направлении.
 
«Сегодня экологическая деятельность крупных компаний является неотъемлемой частью бизнес-стратегии. Подтверждение отчётности компании по прямым выбросам парниковых газов международным аудитором является важным шагом в признании результатов Группы в этой сфере», - отметил член Правления – руководитель блока стратегии и инвестиций ПАО «Интер РАО» Алексей Маслов.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика