Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На подстанции в Курске протестируют низковольтное комплектное устройство производства Курского электроаппаратного завода

Новости


11:39, 16 Января 20
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
На подстанции в Курске протестируют низковольтное комплектное устройство производства Курского электроаппаратного завода

На подстанции в Курске протестируют низковольтное комплектное устройство производства Курского электроаппаратного завода Генеральный директор «Россети Центр» – управляющей организации Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провел рабочее совещание с руководством компании и филиала «Россети Центр Курскэнерго», посвященное реализации проекта «Центр управления сетями».

«Приняв решение в пользу реализации этого проекта, мы сделали, безусловно, правильный выбор, – сказал глава компании. –  Мы заручились поддержкой администрации региона, и теперь дело за нами:  выполнить в срок все мероприятия, предусмотренные дорожной картой, что позволит обеспечить переход электрической сети к технологическому укладу с качественно новыми характеристиками надежности, эффективности, доступности и управляемости».
 
Участники совещания обсудили конкретные мероприятия и сроки реализации проекта. В марте энергетики планируют полностью завершить отделочные работы всего помещения, зала диспетчерских пунктов распределительной и основной сети.
 
Глава компании подчеркнул важность применения самых современных технологий при реализации проектов цифровой трансформаций в регионе.  «Мы должны использовать те инновационные технологии и решения, которые обеспечат принципиально новый уровень надёжности, позитивно скажутся на снижении потерь электроэнергии и улучшении показателей качества электроснабжения потребителей».
 
Подводя итоги совещания, Игорь Маковский отметил, что необходимо максимально сконцентрироваться на реализации поставленных задач, подчеркнув при этом персональную ответственность руководителей филиала.
 
В тот же день генеральный директор «Россети Центр» Игорь Маковский посетил АО «Курский электроаппаратный завод» (КЭАЗ), который является крупнейшим российским производителем электротехнического оборудования. Решения КЭАЗ в области управления электроэнергией, защиты от негативного воздействия электрического тока и измерения и учёта активности энергии официально признаны продукцией, «не имеющей аналогов, произведённых в Российской Федерации».
 
С генеральным директором предприятия Ярославом Ивановым   глава «Россети Центр»  обсудил вопросы сотрудничества. В соответствии с достигнутыми ранее договорённостями между крупнейшей распределительно сетевой компанией России и АО «КЭАЗ» на одной из трансформаторных подстанций компании в городе Курске для опытно - промышленной эксплуатации будет смонтирован шкаф с низковольтным комплектным устройством (НКУ) 0,4 кВ «КЭАЗ». В числе основных его функций -  дистанционное управление, онлайн-контроль технологического режима и состояния оборудования, сбор и передача телеметрической информации и данных учёта на диспетчерский пункт ЦУС и в информационно-вычислительный комплекс на базе ПО «Пирамида Сети». После тестирования НКУ специалистами технического блока «Россети Центр» будет принято решение о применении его на других энергообъектах.
 
«Такие встречи – часть нашей работы по реализации политики компании, направленной   на снижение зависимости от импорта оборудования», - подчеркнул Игорь Маковский.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика