Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ахчой-Мартановские РЭС обновляют электросети в 12 населенных пунктах

Новости


14:07, 10 Января 20
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
Ахчой-Мартановские РЭС обновляют электросети в 12 населенных пунктах

Ахчой-Мартановские РЭС обновляют электросети в 12 населенных пунктах От Ачхой-Мартана до Бамута – энергетики Ахчой-Мартановских районных электросетей управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» в соответствии с поручениями главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова продолжают масштабные мероприятия по улучшению энергоснабжения двенадцати населенных пунктов района.

В целях улучшения качества уровня жизни в регионе, Ачхой-Мартановский, наряду с Урус-Мартановским и Серноводским (ранее Сунженский) районами был отнесен ко 2 сектору, который возглавил советник главы ЧР, депутат Госдумы РФ, руководитель оперативного штаба по развитию электроэнергетического комплекса ЧР Адам Делимханов.
 
Электромонтажные бригады Ачхой-Мартановских РЭС, получив соответствующие установки, под предводительством начальника Саида Макаева, незамедлительно приступили к исполнению демонтажно-монтажных работ.
 
Новый Шарой, Катар-Юрт, Хамби-Ирзи, Янди, Валерик, Ачхой-Мартан – замена изношенных опор, проведение новых линий электропередач, установка дополнительных трансформаторов, замена «голых» линий на самонесущий изолированный провод - электромонтажный процесс коснулся практически каждую улицу сел. Энергетики, несмотря порой на неблагоприятные погодные условия, не деля время суток на день и ночь, продолжают повышать надежность электроснабжения потребителей региона.
 
«К концу года нами выполнен большой объем работ: установлено порядка 500 новых и заменено 215 изношенных опор, построены линии электропередачи протяженностью порядка 16 км и замено 54 км ЛЭП, для повышения напряжения в домах потребителей смонтировано 8 трансформаторов (6 из которых установлены дополнительно), произведена выправка 222 стоек. Каждая монтажная работа, которая проведена, помогла повысить качество и снизить риски технологических сбоев в подаче электроэнергии. Сегодня, видя довольные отзывы жителей, вдвойне приятно осознавать, что наша работа ценится и дает самое главное человеку – свет и комфорт в домах», - поделился начальник Ачхой-Мартановских РЭС Саид Макаев.
 
Демонтажно-монтажные работы энергетики не прерывают и в ночное время – разделившись на несколько бригад, энергетики, в одном селе меняют трансформатор, в другом продолжают устанавливать новые опоры ЛЭП, а за всем этим следят с радостью, как взрослые, так и юные жители района. -
 
«Вы знаете, когда дома не бывает света, воды или газа – сразу становится неуютно. Учитывая, что у нас иногда происходили сбои в подаче электроэнергии, а по вечерам бывало слабое напряжение, хочется выразить огромную благодарность компании за то, что сейчас у нас все изменилось. Мы не боимся включать сразу и стиральную машину, телевизор, компьютер», - поделилась жительница Ачхой-Мартана Залина Хадаева.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика