Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Труба зовет

Новости


09:42, 15 Февраля 09
Электроэнергетическая Россия
Труба зовет

«Трубмаш» победил конкурсе на право заключения договоров поставки для нужд филиалов ОАО «ОГК-6» на 2009 г. На Череповецкую ГРЭС будет направлено 80 т труб общего назначения, 10 т котельных труб высокого давления и 10 т нержавеющих труб.

«Сегодня, как и прежде, «Трубмаш» остается одним из крупнейших участников рынка поставок трубной продукции на предприятия российской электроэнергетики. Компания продолжает активно участвует в конкурсах на поставку труб и оборудования для российских и зарубежных предприятий электроэнергетического комплекса. В частности, ОГК-6 является давним и традиционным нашим партнером», - отметил начальник управления продаж и взаимодействия с предприятиями энергетического комплекса ОАО «Трубмаш» Вячеслав Мальцев.
ОАО «Шестая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии» (ОГК-6) - это Киришская, Череповецкая, Рязанская, Новочеркасская ГРЭС, а также ГРЭС-24 и Красноярская ГРЭС-2 общей установленной мощностью 9 052 МВт.Красноярская ГРЭС-2 - ключевой объект генерации с точки зрения баланса мощности ОЭС Сибири.Киришская ГРЭС - крупнейшая тепловая электростанция на Северо-Западе России.
Кольская атомная электростанция на сегодняшний день является основным поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии. ОАО «Трубмаш», в свою очередь, продолжает развивать сотрудничество с российскими атомными электростанциями. Накануне с ОАО «Трубмаш» заключен договор на поставку нержавеющих труб для нужд Кольской АЭС. «Это уже вторая поставка в адрес Кольской АЭС. Сегодня атомная энергетика для нас одно из приоритетных направлений. Поэтому мы не только стремимся расширить «географию атомных поставок», но и постоянно укрепляем наши взаимоотношения с партнерами. Специалисты Кольской АЭС на деле убедились в нашей надежности, поэтому новые поставки - это, прежде всего, оценка нашей предыдущей работы. В ближайшем будущем мы рассчитываем заработать такое доверие среди наших новых партнеров в атомной отрасли» - отметил директор департамента продаж на внутренний рынок ОАО «Трубмаш» Виктор Мыльников.
В ноябре 2008 г. Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору выдала ОАО «Трубмаш» лицензии на право конструирования и изготовления оборудования для атомных станций. Кольская АЭС - это 4 энергоблока мощностью 440 МВт каждый, что составляет около 50 % всей установленной мощности региона. За год станция может вырабатывать более 12 миллиардов киловатт-часов электроэнергии.
Также ОАО «Трубмаш» поставит более 50т трубной продукции для нужд ОАО «Сахалинэнерго». ОАО «Сахалинэнерго» - крупнейший поставщик электрической энергии в Сахалинской области. ОАО «Сахалинэнерго» осуществляет централизованное электроснабжение13 из 18 административных образований Сахалинской области, а также теплоснабжение г.Южно-Сахалинска и с.Восток. Установленная мощность станций - 525 МВт.Протяженность высоковольтных линий (ВЛ) - 4416 км. Мощность подстанций (ПС) 35-220 кВ - 1608 МВА. Выработка Э - 2399,0 млн кВт-ч. Отпуск тепла - 2300,4тыс. Гкал.Также  «Трубмаш» подписал договор и спецификацию на поставки труб общего назначения с ОАО «Волжский Оргсинтез».
Начальник управления продаж и взаимодействия с предприятиями нефтегазохимического комплекса ОАО «Трубмаш» Олег Букин отметил: «Мы уже второй год ведем поставки для нужд предприятий химической промышленности. В этом направлении у нас уже сформировался хороший опыт. Мы удовлетворены тем, как продолжают развиваться и укрепляться наши взаимоотношения с лидерами химической отрасли».
ОАО «Волжский Оргсинтез» - одна из крупнейших в Европе химических компаний. Занимается производством продукции базовой химии, основное место в которой занимают кормовой метионин, N-метиланилин - присадка для повышения октанового числа автомобильных бензинов, резиновые ускорители и сероуглерод.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика