Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МОЭСК обеспечила мощностью мусороперерабатывающий комплекс в Коломенском

Новости


12:31, 11 Декабря 19
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
МОЭСК обеспечила мощностью мусороперерабатывающий комплекс в Коломенском

МОЭСК обеспечила мощностью мусороперерабатывающий комплекс в Коломенском Энергетики «Россети Московский регион» (ПАО «МОЭСК») обеспечили мощностью самый крупный в стране комплекс по переработке отходов в селе Мячково Коломенского городского округа.

Он построен в целях реализации национального проекта «Экология» и программы по внедрению комплексной системы обращения с отходами.
 
Мощность 520 кВт потребовалась заявителю для открытия первой линии комплекса по переработке отходов. Для этого специалисты Восточных электрических сетей возвели 25 метров воздушной линии 10 кВ с использованием самонесущего изолированного провода от фидера «Мячково» до границы земельного участка заявителя. А в целях надежного и качественного энергоснабжения потребителя смонтировали на воздушной линии секционирующий пункт 10 кВ на базе линейного разъединителя. Он позволит обеспечить безопасность на время ремонта или обслуживания оборудования.
 
Как отметил представитель заявителя – ООО «МПК «Коломенский», – введение раздельного сбора отходов позволит минимизировать полигонные захоронения до 15 %. И с вводом в работу комплекса по переработке отходов в Мячково появилась возможность закрыть полигон «Воловичи» в Коломне. Все это осуществимо только благодаря слаженной работе всех заинтересованных структур, и энергетиков в том числе. Поэтому заявитель поблагодарил компанию «Россети Московский регион» за оперативное и качественное присоединение новой мощности и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика