Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ДРСК отмечает рост спроса на энергомощности в Хабаровском крае

Новости


08:37, 10 Декабря 19
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
ДРСК отмечает рост спроса на энергомощности в Хабаровском крае

ДРСК отмечает рост спроса на энергомощности в Хабаровском крае В 2019 году суммарный объем запрошенной представителями бизнеса мощности у Дальневосточной распределительной сетевой компании на территории Хабаровского края составляет более 250 МВт, что превышает аналогичные показатели прошлого года на 8,6 процентов.

Среди наиболее крупных заявителей, с которыми филиалом АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» заключены договоры на технологическое присоединение в текущем году, значится Амурский гидрометаллургический комбинат в городе Амурск, запросивший у сетевой организации свыше 51 МВт. Еще один крупный заявитель – первый на Дальнем Востоке аквапарк, уже строящийся в краевой столице. Для его электроснабжения владелец заявил 5 МВт. Чуть больше двух мегаватт на возведение нового жилого квартала в Северном микрорайоне Хабаровска у энергетиков запросила и компания ООО «Стройметалл».
 
Помимо коммерческой недвижимости хабаровские энергетики подключают и социально значимые объекты. Заключены договоры на подключение к сетям АО «ДРСК» Регионального центра развития спорта, а также на обеспечение дополнительных мощностей онкологического диспансера. Оба объекта находятся в Комсомольске-на-Амуре.  
 
«В этом году мы отмечаем не только возросший спрос на энергомощности. По сравнению с 2018 годом филиалом увеличено и общее количество фактически подключенных к сетям АО «ДРСК» энергопринимающих устройств, заявленных юридическими лицами. Сегодня этот рост составляет почти 8 процентов, но при этом суммарная мощность введенных объектов на треть мегаватт больше, чем за предыдущий период: 53 МВт в 2019 году против 34 МВт прошлого года», - отмечает заместитель директора Хабаровских электрических сетей по развитию и инвестициям Сергей Новиков.
 
Одними из самых серьезных объектов, технологическое присоединение которых выполнено в рамках инвестпрограммы хабаровского филиала АО «ДРСК» 2019 года, являются угольный разрез в поселке Чегдомын Верхнебуреинского района, площадка под новую жилую застройку в Хабаровске, а также крупнейший в Дальневосточном регионе торговый центр «БроскоМолл».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика