Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Горэлектросеть» проложила в Нижневартовске в рамках инвестпрограммы 14 км кабельных и 7 км воздушных ЛЭП

Новости


13:23, 9 Декабря 19
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
«Горэлектросеть» проложила в Нижневартовске в рамках инвестпрограммы 14 км кабельных и 7 км воздушных ЛЭП

«Горэлектросеть» проложила в Нижневартовске в рамках инвестпрограммы 14 км кабельных и 7 км воздушных ЛЭП Нижневартовские энергетики запланировали на текущий год строительство новых, реконструкцию и модернизацию действующих энергообъектов, а также техприсоединение субъектов малого и среднего бизнеса к системе энергоснабжения.

Годовой объем инвестиций «Горэлектросети» составил около 600 млн рублей. 
 
Работа у энергетиков хоть и делится на формальные периоды, но в реальности идет непрерывно. Планы на новый год верстаются в конце уходящего, а специалисты приступят к выполнению объектов сразу после январских праздников. Одним из самых крупных объектов года стало строительство в западной промышленной зоне новой ПС 35/6 кВ «Татра» взамен устаревшей и не подлежащей дальнейшей эксплуатации. Продолжили энергетики внедрять и передовые строительные технологии. Осенью началось возведение двухэтажной блочной подстанции в седьмом микрорайоне. Отметим, что реконструкция действующих объектов проводится как правило при временном переводе нагрузок, без отключения потребителей от источников питания. 
 
По согласованию с администрацией Нижневартовска «Горэлектросеть» строит новые подстанции и кабельные линии также в жилых микрорайонах перспективной застройки. В течении года энергетики работали в 16 П квартале, 31 и 32 кварталах и уже приступили к возведению объектов на пересечении улиц Нововартовской и Ханты-Мансийской. Всего для новостроек смонтировано четыре современных блочных комплектных трансформаторных подстанции (БКТП), пятая на подходе. 
 
В городе продолжается внедрение автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ) путём установки современных приборов учета с дистанционной передачей данных. В старой части города за счет средств «Горэлектросети» смонтировано 2 300 таких электросчетчиков. Кроме того, в дачных поселках, проявивших интерес к сотрудничеству с энергетиками, в течении года велась работа по обновлению сетевого хозяйства и установке современных приборов учёта. В СОТах Нижневартовска силами работников «Горэлектросети» установлено более 2000 новых устройств. Для электроснабжения дачных поселков в рамках инвестпрограммы строится линия электропередачи в районе РЭБ-флота, ее протяженность составит 3 километра 100 метров. Также по соглашению с администрацией Нижневартовска до конца года будет завершено строительство линий электропередач для 100 участков, выделенных льготным категориям граждан в квартале 12П под строительство индивидуального жилья. 
 
Для технического присоединения к электрическим сетям объектов малого и среднего бизнеса построено более 10 километров кабельных и воздушных линий, а также 17 трансформаторных подстанций.
 
Всего в городе в рамках инвестпрограммы проложили более 14 км кабельных и более 7 км воздушных линий электропередач. По программе технической модернизации и реконструкции объектов электроснабжения г. Нижневартовска, проведена реконструкция 14 трансформаторных подстанций.
 
Напомним, инвестиционная программа компании «Горэлектросеть» рассчитана на период 2018-2022 гг. и утверждена приказом Департамента ЖКХ и энергетики ХМАО – Югры. Привлекая арендатора муниципального имущества к его модернизации и строительству новых объектов городские власти экономят значительные средства. В прошлом году предприятие инвестировало в развитие энергетического комплекса Нижневартовска также более 600 млн рублей. На протяжении многих лет АО «Горэлектросеть» полностью закрывает все вопросы, связанные как с опережающим обеспечением электроэнергией промышленного развития столицы Самотлора, так и с созданием комфортных условий проживания для населения.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика