Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети» приступили ко второму этапу реализации цифровых проектов в регионах

Новости


06:18, 7 Декабря 19
Электроэнергетическая Россия
«Россети» приступили ко второму этапу реализации цифровых проектов в регионах

«Россети» приступили ко второму этапу реализации цифровых проектов в регионах Об этом заявил заместитель генерального директора по операционной деятельности компании «Россети» Константин Михайлик на keynote сессии «Пилотные проекты и программы цифровой трансформации», прошедшей в рамках Международного форума «Электрические сети», организованного компанией «Россети».

«В рамках Концепции цифровой трансформации реализуется ряд цифровых проектов. Первые результаты уже получены, и мы переходим ко второму этапу, вовлекая новые ДЗО и новые проекты. Объем предложений, поступивших для реализации во время второго этапа был очень большим, в шортлист вошли 183 проекта, из них отобрали 13, которые будут добавлены к 9 проектам, которые уже реализуются. Мы разделили проекты на пять кластеров, объединенных в единую карту, которая позволит увидеть как развивается принятая за основу идея. Например, если мы говорим о проектах реализующих Big Data, то мы присоединим к нему проекты с идеей интернета вещей и затем проект по анализу воздушных линий через использование беспилотных летательных аппаратов. Главное - это конкретная, реальная, каждодневная практика: решили проблему, получили результат, тиражировали на всю компанию. Такие решения и меняют компанию по каскадному принципу», - рассказал Константин Михайлик.
 
Руководители компаний «Россети Московский регион», «Россети Центр и Приволжье», «Россети Северо-Запад» рассказали и показали участникам сессии как идет реализация цифровых проектов в их ДЗО и каких результатов удалось достичь. 
 
Ярослав Вайер, партнер, глава практики энергетики в центральной и восточной Европе и СНГ Ernst & Young поделился международным опытом в части цифровой трансформации и развития пилотов. Он обратил внимание на то что, цифровизация - это не просто внедрение новых технологий, а изменение ДНК бизнеса, требующее кардинального пересмотра подходов к бизнесу.
 
«При этом надо понимать насколько потребитель готов к появлению цифровых услуг, есть ли у него опыт получения услуг в таком виде. Потому что заниматься цифровизацией процессов не имеет смысла, если не меняется структура рынка», - подытожил Ярослав Вайер.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика