Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Мордовэнерго» установит 5500 новых «умных счетчиков»

Новости


11:01, 6 Декабря 19
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Мордовэнерго» установит 5500 новых «умных счетчиков»

«Мордовэнерго» установит 5500 новых «умных счетчиков» Филиал «Россети Волга» - (бренд ПАО «МРСК Волги») «Мордовэнерго» в рамках энергосервисного контракта установит в населенных пунктах Республики Мордовия около 5500 современных интеллектуальных приборов учета.

В настоящее время смонтировано 4619 приборов учета в 8 районах республики, до конца текущего года монтаж полностью завершится. Планируемая  экономия от реализации данных мероприятий составит почти  9,5 млн. кВт.ч. в год. 
 
Интеллектуальные приборы учета дают хороший эффект и повышают точность расчета стоимости потребленных энергоресурсов. Такой учет, по мнению специалистов, обеспечит прозрачность платежей, усовершенствует учёт за расходами, усилит контроль за эффективным использованием энергоресурсов. Это в конечном счёте выгодно и потребителям, и электросетевым организациям. 
 
Установка и обслуживание интеллектуальных приборов учета с применением системы автоматизированного контроля и учета энергоресурсов  (АСКУЭ) позволяет не только автоматизировать сбор данных о потреблении энергоресурсов и некоторых показателях качества, но также уменьшить затраты на электроэнергию и исключить факты неправомерного энергопотребления. 
 
Реализация данных мероприятий позволит энергетикам достичь долгосрочного эффекта в части снижения технологического расхода электроэнергии на ее передачу по электрическим сетям и минимизировать затраты на снятие показаний приборов учета.
 


Все новости за сегодня (5)
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика