Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Троицкая ГРЭС восстанавливает кабельный тоннель после пожара

Новости


10:51, 6 Декабря 19
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Троицкая ГРЭС восстанавливает кабельный тоннель после пожара

Троицкая ГРЭС восстанавливает кабельный тоннель после пожара Заместитель управляющего директора по производству – главный инженер ПАО «ОГК-2» Сергей Зайцев провел заседание оперативного штаба по установлению причин возгорания на территории Троицкой ГРЭС.

В частности, рассматривался ход выполнения восстановительных работ. Сергей Зайцев подчеркнул, что их необходимо выполнить в оперативном порядке.
 
«В компании создана специальная комиссия по расследованию причин и предпосылок произошедшего инцидента. Специалисты электростанции прикладывают максимум усилий для оперативного восстановления кабельного тоннеля. Ситуация никак не отразилась на энергоснабжении потребителей и теплоснабжении поселка Энергетиков. Жители получают тепловой ресурс в полном объеме», – отметил главный инженер ПАО «ОГК-2».
 
В ходе заседания было отмечено, что причины инцидента не могут быть связаны с предшествующей работой по подготовке к отопительному сезону и выполнением соответствующих предписаний Ростехнадзора. Троицкая ГРЭС готова к работе в условиях низких температур наружного воздуха и прохождению максимума потребления электрической энергии (мощности).
 
При этом согласно действующему положительному заключению экспертизы промышленной безопасности здания главного корпуса котлотурбинного цеха №3, зарегистрированного в Ростехнадзоре, следующее обследование было намечено на май 2020 г.
 
Напомним, что 3 декабря около 05:00 по челябинскому времени (03:00 мск) в котлотурбинном цехе №3 Троицкой ГРЭС было обнаружено задымление. Оперативный персонал незамедлительно сообщил об этом в подразделение МЧС. 8 работников станции покинули цех самостоятельно. По прибытии первых пожарно-спасательных подразделений было установлено, что произошло возгорание кабелей в кабельном тоннеле под турбогенератором №8 в котлотурбинном цехе №3. По уточнённым данным, площадь возгорания не превышала 30 кв. м, задымления -–110 кв. м. Пострадавших нет.
 
Очаг возгорания был локализован в 07:23 (05:23 мск) силами филиала Троицкий «Центра 112» и городскими пожарно-спасательными отделениями – без участия областных представителей.
 
Размер ущерба оценивается, имущество предприятия застраховано.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика