Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Энергомера» и «Сименс» намерены совместно развивать комфортную городскую среду

Новости


05:45, 5 Декабря 19
Электроэнергетическая Россия
«Энергомера» и «Сименс» намерены совместно развивать комфортную городскую среду

«Энергомера» и «Сименс» намерены совместно развивать комфортную городскую среду Акционерное общество «Электротехнические заводы «Энергомера» и компания «Сименс» заключили соглашение о сотрудничестве. Оно направлено на создание комфортной городской среды и обеспечение высоких стандартов проживания граждан.

Подписи в документе поставили генеральный директор АО «Энергомера» Виктория Курсикова и директор управления «Интеллектуальная инфраструктура» «Сименс» Дмитрий Подгорбунский.
 
Соглашение предполагает сотрудничество компаний в области применения современных передовых решений и оборудования. Такое партнерство позволит развивать и укреплять принципы устойчивого развития промышленности, энергетической системы, транспорта и других сфер деятельности и тем самым выстраивать комфортную среду проживания для граждан. В частности, компании будут формировать условия, необходимые для внедрения в энергетическом комплексе России инновационных энергосберегающих технологий, развития системы распределения электроэнергии, создания и развития системы управления зданиями и сооружениями на основе интеллектуальных сетей. Соглашение подразумевает и совместную работу над проектами в области цифровизации гражданской инфраструктуры, а также реализацию совместных образовательных программ на базе электроэнергетических факультетов высших учебных заведений. 
 
Соглашение откроет новые возможности для локализации на территории России решений «Сименс» на базе производственных мощностей АО «Энергомера», а также позволит привлечь в электроэнергетический комплекс России наиболее современные инновационные технологии для повышения его эффективности. 
 
«Подписанное соглашение стало началом нашего сотрудничества с АО «Электротехнические заводы «Энергомера», в ходе которого мы вместе будем стремиться создавать максимально комфортную среду для жизни граждан. Наш опыт и передовые решения в синергии с энергетическими производственными мощностями «Энергомера» позволят нам эффективно работать над актуальными задачами отрасли — в том числе следовать курсу страны на цифровизацию энергетики», — отметил Дмитрий Подгорбунский. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика