Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Самарские распределительные сети» готовится к открытому конкурсу

Новости


15:28, 12 Февраля 09
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Самарские распределительные сети» готовится к открытому конкурсу

Право аренды объектов электросетевого хозяйства городского округа Новокуйбышевск будет предоставлено победителю конкурса, который администрация Новокуйбышевска проведет весной текущего года.

Согласно требованиям конкурса, участник должен соответствовать определенным критериям: иметь достаточное количество квалифицированного персонала и  материально-технических ресурсов (спецтехники и аварийного запаса оборудования). Одним из участников конкурса стало открытое акционерное общество «Межрегиональная сетевая компания Волги».
Наиболее важная стадия – внесение участниками предложений по развитию сетевой инфраструктуры города. Речь идет об объеме работ по капитальному ремонту объектов электросетевого хозяйства города, планируемых к реализации в ближайшие 10 лет.
В настоящий момент МРСК Волги располагает всеми необходимыми материально-техническими и кадровыми ресурсами для обеспечения растущих потребностей города в электроэнергии и имеет все основания рассчитывать на благоприятный для себя исход конкурса.
Например, в 2008 году выполнен капитальный ремонт 18 трансформаторных подстанций, а также высоковольтных и кабельных линий разного напряжения.
Кроме того, МРСК Волги в Новокуйбышевске уже ведет работу по расширению и укреплению электрохозяйства города – близится к завершению строительство подстанции «Центральная» 110/6 кВ, на которой предполагается установка 2 трансформаторов по 40 МВА.  В целом до 2011 года МРСК Волги намерена инвестировать в расширение действующих и строительство новых энергообъектов Самарской области  более 5 миллиардов рублей. Из них около 200 млн рублей запланировано на реализацию инвестиционной программы по городу Новокуйбышевск, 170 млн рублей на настоящий момент уже освоено.    
Официальные итоги конкурса на право заключения длительного договора аренды электросетей Новокуйбышевска должны быть объявлены 20 апреля. Осознавая всю ответственность и стратегическую значимость объектов электроэнергетики для жизнеобеспечения города, а также учитывая тот факт, что филиал «МРСК Волги» в настоящий момент уже имеет большой опыт по ремонтно-техническому обслуживанию сетей,  руководство компании намерено и в дальнейшем продолжать добросовестное выполнение своих обязательств. Остается дождаться итогов открытого конкурса, в ходе которого выявится компания, наилучшим образом способная взять на себя ответственность за дальнейшее электроснабжение Новокуйбышевска.  


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика