Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Enel X запускает экосистему умного дома со встроенным голосовым сервисом

Новости


12:21, 29 Ноября 19
Электроэнергетическая Европа
Enel X запускает экосистему умного дома со встроенным голосовым сервисом

Enel X запускает экосистему умного дома со встроенным голосовым сервисом Новый продукт для умного дома от Enel X, помогающий семьям экономить энергию и облегчающий повседневные дела при сохранении бережного отношения к окружающей среде, теперь доступен в Италии и в ближайшие дни появится в Испании.

Это единое решение, которое позволяет легко, в том числе удаленно, управлять системами отопления, безопасности, освещения и всеми другими устройствами экосистемы умного дома. Homix - умный дом, разработанный Enel X, - сочетает в себе простоту и удобство, что делает эту технологию доступной для всех, в том числе благодаря интеграции с Alexa, интеллектуальным облачным голосовым сервисом компании Amazon.
 
Изначально Homix был разработан для умной терморегуляции, теперь же это полноценная домашняя экосистема, настоящий умный дом, способный изучать привычки хозяев и таким образом упрощать повседневную жизнь семьи. Кроме того, Homix ​очень прост в использовании: в доме установлено голосовое управление Alexa, а также имеется сенсорный экран на стене; за пределами дома управление осуществляется с помощью специального приложения.
 
Сердцем умного дома является Homix Home - центр управления, подключенный ко всем устройствам Homix, благодаря чему управление домом становится более комфортным, эффективным и безопасным. Устройство также имеет сенсорный и голосовой интерфейс, интегрированный с Alexa для обеспечения максимальной простоты использования. Поэтому Alexa  может выполнить запросы пользователя, к примеру, включить музыку в Amazon Music, установить напоминания для повседневных дел или повысить температуру в доме.
 
«Цель Enel X  - предложить продукты и услуги, которые могут улучшить жизнь пользователей и защищать окружающую среду с помощью простых решений, доступных каждому. Основываясь на этом принципе, мы предлагаем полноценную систему умного дома, которая позволяет клиентам сделать жизнь максимально комфортной и сэкономить энергию и деньги», – заявил Андреа Сконьямильо, руководитель отдела сервисов для дома Enel X.
 
«Мы верим, что голос – это будущее. Он представляет собой совершенно новый способ взаимодействия с технологией. Именно поэтому мы создали голосовой сервис Alexa, который позволяет производителям устройств разрабатывать продукты и услуги, в которые встроен этот сервис. Мы рады, что Enel X запускает Homix. Это уникальное и инновационное решение для умного дома со встроенным голосовым сервисом Alexa», - заявил Эрик Кинг, генеральный директор Alexa Skills и Voice Service Europe.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика