Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Витебскэнерго» оснастит Лукомльскую ГРЭС и Новополоцкую ТЭЦ пиково-резервными энергоисточниками

Новости


11:56, 28 Ноября 19
Электроэнергетическая Белоруссия
«Витебскэнерго» оснастит Лукомльскую ГРЭС и Новополоцкую ТЭЦ пиково-резервными энергоисточниками

«Витебскэнерго» оснастит Лукомльскую ГРЭС и Новополоцкую ТЭЦ пиково-резервными энергоисточниками «Витебскэнерго» осуществляет проект по строительству пиково-резервных энергоисточников в филиалах «Лукомльская ГРЭС» и «Новополоцкая ТЭЦ»в соответствии с комплексом мероприятий в рамках интеграции Белорусской АЭС в объединенную энергетическую систему Республики Беларусь.

27 ноября 2019 года в г.Финспонге (Швеция) состоялось подписание контракта между РУП «Витебскэнерго» и шведской компанией «Siemens Industrial Turbomachinery» на поставку оборудования для строительства пиково-резервных энергоисточников на базе Лукомльской ГРЭС и Новополоцкой ТЭЦ.
 
В мероприятии приняли участие руководство РУП «Витебскэнерго» и упомянутых электростанций, а также представители посольств Беларуси в Швеции и Швеции в Беларуси. Контракт подписан по итогам проведенного в Беларуси открытого конкурса на поставку оборудования для строительства пиково-резервных энергоисточников, в котором победила компания «Siemens Industrial Turbomachinery».
 
Специалистами «Витебскэнерго» проделан большой объем работы по выбору надежного поставщика оборудования на данные объекты. Компания «Siemens» является одним из крупнейших поставщиков оборудования для нужд энергетического сектора и промышленных предприятий Беларуси и имеет значительный опыт взаимодействия со страной в части сервиса и участия в модернизации энергосистемы республики.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика