Главная / Новости / Отрасли ТЭК / РусГидро открыло первый единый центр оплаты услуг ЖКХ в Якутии

Новости


09:29, 21 Ноября 19
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
РусГидро открыло первый единый центр оплаты услуг ЖКХ в Якутии

РусГидро открыло первый единый центр оплаты услуг ЖКХ в Якутии Дальневосточная энергетическая компания, входящая в группу РусГидро, открыла в городе Нерюнгри Республики Саха (Якутия) высокотехнологичный единый расчетно-информационный центр услуг ЖКХ (ЕРИЦ). Это первый ЕРИЦ РусГидро в Якутии и уже десятый на Дальнем Востоке.

В новом центре частные и корпоративные клиенты в режиме «одного окна» могут решить вопросы коммунального обслуживания. В Нерюнгри количество жилищно-коммунальных услуг, отраженных в квитанциях жителей, доходит до 20 - это рекордная цифра среди всех единых расчетно-информационных центров Дальневосточной энергетической компании.

Специалисты ЕРИЦ готовы оказать консультационную помощь, касающуюся расчетов и начисления платы за электрическую и тепловую энергию, горячее и холодное водоснабжение, водоотведение, а также платы за капремонт и обращение с ТКО. Все услуги, предоставляемые ЕРИЦ, клиенты могут оплатить безналичным способом. 

В зоне самообслуживания нового центра установлены электронный инфомат и персональные компьютеры, что позволяет клиентам самостоятельно передать показания приборов учета, распечатать дубликат квитанции, заплатить за услуги ЖКХ онлайн. Управлять лицевым счетом также можно с помощью личного кабинета на сайте www.dvec.ru и мобильного приложения для смартфонов, а передавать показания счетчиков - через автоматизированного голосового помощника по единому телефону контакт-центра 8-800-100-3- 777. 

Для удобства обслуживания клиентов в центре работает система электронной очереди, вся информация транслируется на табло. В зале можно зарядить смартфоны, воспользоваться бесплатным Wi-Fi и почитать свежую прессу.

Для маленьких посетителей оборудован детский уголок с интерактивным сенсорным столом.  В рамках реализации федеральной программы «Доступная среда» ЕРИЦ в Нерюнгри адаптирован для маломобильных групп граждан. На входе предусмотрен пандус, кнопка вызова специалиста и указатели. Обслуживание клиентов с ограниченными возможностями здоровья осуществляется в выделенном окне и специально адаптированной кассе.

Благодаря взаимодействию с муниципалитетом г. Нерюнгри вокруг офиса создана продуманная инфраструктура и организована благоустроенная территория. В соседних с ЕРИЦ помещениях располагаются городские паспортный стол и отдел субсидий. 

Как сообщил заместитель генерального директора РусГидро по развитию энергосбытовой деятельности Владимир Кимерин, открытие офисов ЕРИЦ способствует исполнению указов президента РФ в части повышения качества жилищно-коммунального обслуживания населения. Владимир Кимерин подчеркнул, что по программе развития современных способов оплаты услуг ЖКХ РусГидро к концу 2020 года планирует открыть еще 7 единых расчетно-информационных центров в Дальневосточном федеральном округе.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика