Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Швабе» произвел высокоэффективные уличные светильники

Новости


03:03, 19 Ноября 19
Электроэнергетическая Россия
«Швабе» произвел высокоэффективные уличные светильники

«Швабе» произвел высокоэффективные уличные светильники Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех изготовил партию светильников высокой светоэффективности. Первые опытные образцы будут отправлены в Омск для тестирования в реальных условиях. Серийное производство уральское предприятие «Швабе» планирует освоить в начале следующего года.

Диодный консольный уличный светильник ДКУ 5 – разработка Уральского оптико-механического завода им. Э.С. Яламова (УОМЗ). В нем использовали светодиоды со степенью светоотдачи 200-210 Лм/Вт. В отличие от предыдущих моделей линейки, в которых этот показатель достигал 140-150 Лм/Вт, при одинаковом потреблении энергии новинка обеспечит более качественное освещение.
 
Опытная эксплуатация светильников пройдет в Омске. На улицах города установят 20 изделий, работу которых на протяжении четырех недель проанализируют специалисты предприятия.
 
«По окончании тестирования мы начнем готовить оборудование к серийному выпуску. Предположительный старт производства – первый квартал 2020 года. В перспективе функционировать готовая продукция сможет также на территории Москвы и Екатеринбурга», – отметил генеральный директор УОМЗ Анатолий Слудных.
 
Уличные светильники серии ДКУ предназначены для замены ламповых на существующих объектах и организации системы освещения на новых, в том числе транспортных развязках, в парках, спортивных сооружениях, зонах отдыха и других территориях.
 
Сегодня светотехника УОМЗ используется для реализации экосистемного проекта «Умный город» и его программы «Светлый город – Нижний Тагил». За шесть лет в городе установили свыше 11 тысяч опор и более 13 тысяч светильников. Модернизация системы освещения на 60% повысила уровень эффективности работы сети наружного освещения, сократив при этом на 45-50% расход электроэнергии с одновременным повышением его качества и снижением аварийности и смертности при ДТП на 30-40%.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика