Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Ленэнерго» расширило свыше 1000 га просек воздушных ЛЭП

Новости


11:55, 14 Ноября 19
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Ленэнерго» расширило свыше 1000 га просек воздушных ЛЭП

«Ленэнерго» расширило свыше 1000 га просек воздушных ЛЭП «Россети Ленэнерго» (юридическое наименование – ПАО «Ленэнерго») выполнили основной объем работ, запланированный на 2019 год по программе расширения просек воздушных линий электропередачи в объеме 1045 га.

В настоящее время энергетики продолжают работы по расширению в рамках дополнительных мероприятий по программе повышения надежности и снижения аварийности на сетях.
 
В 2019 году к запланированному объему работ была дополнительно определена потребность в мероприятиях по расширению просек воздушных линий 6-110 кВ до границ охранных зон. До конца года «Россети Ленэнерго» выполнят все взятые на себя обязательства по расширению просек воздушных линий в Ленинградской области.
 
Падение веток и деревьев на линии электропередачи – одна из основных причин технологических нарушений на воздушных сетях. Работы по расширению просек необходимы для обеспечения надежного функционирования линейных объектов и проводятся в течение года всеми филиалами электросетевой компании в целях повышения качества электроснабжения потребителей и обеспечения безопасности.
 
Особое внимание в программе расширения просек уделено проблемным и сложным районам, которые чаще всего страдают от технологических нарушений вследствие непогоды – в частности, Кингисеппскому и Лужскому районам Ленинградской области.
 
Напомним, что в целях повышения надежности электроснабжения наряду с работами по расширению просек специалисты «Россети Ленэнерго» в течение года также осуществляют расчистку трасс линий электропередачи. Работы по расчистке, запланированные в рамках ремонтной программы, выполнены в полном объеме. В 2019 году энергетики расчистили свыше 3800 га.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика