Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Воронежэнерго» реконструирует высоковольтную ЛЭП в центре Левобережной части Воронежа

Новости


04:33, 14 Ноября 19
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«Воронежэнерго» реконструирует высоковольтную ЛЭП в центре Левобережной части Воронежа

«Воронежэнерго» реконструирует высоковольтную ЛЭП в центре Левобережной части Воронежа Специалисты филиала «Россети Центр Воронежэнерго» в рамках реализации инвестиционной программы 2019 года приступили к реконструкции двухцепной воздушной линии электропередачи ВЛ 110 кВ № 23, 24 в городе Воронеже.

Линия, построенная в 1984 году, проходит вдоль берега Воронежского водохранилища от электростанции ТЭЦ-1 до парка Алые паруса и пересекает Воронежское водохранилище.  Она обеспечивает энергоснабжение ряда промышленных, бытовых потребителей, а также объектов социальной сферы в Левобережном и Центральном районах областного центра.
 
В ходе реконструкции энергетики заменят анкерно-угловую опору № 23, расположенную на улице МОПРа, на площадке перед входом в парк Алые паруса.
 
«Обследование и диагностика показали, что близость водохранилища создает опасность разрушения фундамента этой опоры грунтовыми водами. Было принято решение ее демонтировать и поставить новую современную опору на фундамент из бетонного основания, усиленного сваями», - рассказал и.о. заместителя генерального директора – директора филиала «Россети Центр Воронежэнерго» Вячеслав Антонов.
 
На период проведения работ по установке новой опоры, специалисты смонтировали ремонтный участок сети из 5 временных железобетонных опор и перевели на него питание, чтобы обеспечить бесперебойное   энергоснабжение всех потребителей, получающих электричество от данной линии. На самой строительной площадке в настоящий момент завершились работы по монтажу более 45 буронабивных 11-метровых свай.  Бригада строителей приступила к бетонированию ростверка основания фундамента, после чего начнется завершающий этап - установка элементов металлического каркаса опоры, монтаж изоляторов и проводов. Ввести модернизированный энергообъект в эксплуатацию планируется уже в декабре 2019 года.  
 
«Проект новой опоры, а также благоустройство прилегающей к ней площадки, мы планировали с учетом близости к популярному месту отдыха горожан – парку Алые паруса, а также принимая во внимание планы по реконструкции набережной водохранилища со строительством Центра парусного спорта. Надеемся, что наш обновленный энергообъект удачно впишется в общую концепцию обновления территории и, возможно, станет одной из новых достопримечательностей столицы Черноземья», - отметил Вячеслав Антонов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика