Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Предприниматель из Бийского района заплатит более 1,5 млн рублей за бездоговорное потребление электроэнергии

Новости


08:53, 13 Ноября 19
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Предприниматель из Бийского района заплатит более 1,5 млн рублей за бездоговорное потребление электроэнергии

Предприниматель из Бийского района заплатит более полутора миллионов за бездоговорное потребление электроэнергии Факт самовольного подключения нежилого помещения к электрическим сетям территориального подразделения Россети Сибирь в поселке Лесном был зафиксирован во время проверки технического состояния объектов электросетевого хозяйства.

Сотрудники Алтайского филиала компании составили акт на сумму около полутора миллионов рублей в присутствии владельца помещения, который подписывать документ отказался, отрицая факт бездоговорного потребления электроэнергии в коммерческих целях. В незаконно подключенном помещении осуществлялось производство пищевых продуктов и продажа напитков.

Не торопился предприниматель и с оплатой огромного долга за незаконное пользование энергоресурсами. Поэтому дело было передано в суд. Алтайский краевой суд вынес решение об удовлетворении исковых требований Россети Сибирь в полном объеме. Ответчик обязан оплатить не только стоимость бездоговорного потребления электроэнергии, но и проценты за пользование чужими денежными средствами.

Возможно, это станет хорошим уроком для предпринимателя в будущем и началом новой честной жизни, в которой потребление энергоресурсов будет осуществляться законным путем.

Каждый факт несанкционированного вмешательства в схему энергоснабжения, по словам хозяев, имеет цель сэкономить на оплате за потребленные энергоресурсы. На деле получается все наоборот. Оплата фактически использованных ресурсов в условиях заключенного договора и согласно показаниям опломбированного счетчика, т.е. законным путем, была бы несравнимо меньше.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика