Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергия для Эрмитажа

Новости


09:52, 11 Февраля 09
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Энергия для Эрмитажа

Энергия для Эрмитажа МЭС Северо-Запада приступили к строительству комплектного распределительного устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 330 кВ на реконструируемой подстанции 220 кВ Волхов-Северная в Санкт-Петербурге.

В результате модернизации энергообъекта будет повышена надежность электроснабжения потребителей северных районов Санкт-Петербурга, в том числе крупных промышленных предприятий, культурных центров (в частности – Эрмитажа), а также появится возможность подключения к электрическим сетям новых потребителей. На строительство КРУЭ и оснащение его оборудованием направлено около 900 млн рублей.
Реконструкция подстанции 220 кВ Волхов-Северная предполагает сооружение новой закрытой подстанции классом напряжения 330/110/35/10/6 кВ. Старое здание подстанции, представляющее историческую ценность для города, будет сохранено. В соответствии с индивидуально разработанным проектом на подстанции Волхов-Северная будет построено четырехэтажное здание комплектного распределительного устройства общей площадью 12 800 кв. м. В построенном здании будет установлено оборудование КРУЭ: элегазовые выключатели, разъединители, ограничители перенапряжений, трансформаторы тока и напряжения. Кроме того, в здании будут размещены трансформаторы собственных нужд, системы связи, устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики.
В ходе комплексной реконструкции подстанции будут также построены КРУЭ 110 кВ, закрытые распределительные устройства (ЗРУ) 6 и 35 кВ, установлены два автотрансформатора и два трансформатора суммарной мощностью 560 МВА, что позволит увеличить мощность подстанции почти в два раза. Окончание работ запланировано на 2010 год. Сумма инвестиций Федеральной сетевой компании в реконструкцию энергообъекта составит 5,3  млрд рублей.
Подстанции, оснащенные КРУЭ, занимают в 3-5 раз меньше площади, чем равные по мощности традиционные энергообъекты с открытыми распределительными устройствами. За счет того, что оборудование КРУЭ располагается в закрытом помещении, оно максимально защищено от воздействия окружающей среды, экологично и бесшумно. Срок службы оборудования КРУЭ составляет 50 лет.
Подстанция 220 кВ Волхов-Северная является памятником промышленной архитектуры Санкт-Петербурга. Введенная в работу в 1923 году, она стала первым энергообъектом города, построенным в рамках реализации плана ГОЭЛРО. Проработав все военные годы, подстанция мощностью 329 МВА во многом обеспечила экономическое и социальное развитие города. От энергообъекта отходят 28 линий электропередачи, соединяющих ее с подстанциями напряжением 110 и 220 кВ, а также с Волховской ГЭС.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика