Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В поселке Сосновец резко возросла нагрузка на электрические сети «Карелэнерго»

Новости


18:25, 9 Февраля 09
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
В поселке Сосновец резко возросла нагрузка на электрические сети «Карелэнерго»

В поселке Сосновец резко возросла нагрузка на электрические сети «Карелэнерго» Энергетики взяли ситуацию в населенном пункте под особый контроль. С 3 февраля в поселке Сосновец Беломорского района в результате аварии на местном водозаборе в дома жителей прекращены подача воды и тепла.

В настоящее время идет ликвидация нештатной ситуации в поселке. В этих условиях, отмечают в Производственном отделении филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Карелэнерго» Северные электрические сети, резко увеличилось потребление электроэнергии местными жителями. Это привело к значительному повышению нагрузки на электрические сети предприятия. В поселке даже вынуждены отключить уличное освещение, чтобы избежать ЧП.
Как рассказал директор Северных электрических сетей Виктор Володин, два трансформатора местной подстанции в настоящее время работают с максимальной нагрузкой. «В связи с этим мы организовали постоянное дежурство персонала на Сосоновецком мастерском участке Кемского района электрических сетей. Ситуацию на энергообъектах поселка взяли под особый контроль. Также наши специалисты, при необходимости, готовы оказать помощь в ликвидации аварии на водозаборе».
В Северных электрических сетях «Карелэнерго» заявили, что жесткий контроль за состоянием энергообъектов в поселке Сосновец будет осуществляться до полного восстановления подачи воды и тепла в дома жителей.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика