Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Инвестиции «Россети Тюмень» в электросетевую инфраструктуру в ХМАО-Югре в 2019 году превышают 10 млрд рублей

Новости


07:36, 17 Октября 19
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Инвестиции «Россети Тюмень» в электросетевую инфраструктуру в ХМАО-Югре в 2019 году превышают 10 млрд рублей

Инвестиции «Россети Тюмень» в электросетевую инфраструктуру в ХМАО-Югре в 2019 году превышают 10 млрд рублей Генеральный директор компании «Россети Тюмень» Алексей Солдатенко принял участие в форуме северных муниципалитетов, который проходит в Сургуте (ХМАО-Югра) при поддержке полномочного представителя президента РФ в УрФО и Общественной палаты РФ.

Площадка собрала более 700 экспертов, в том числе зарубежных.

Актуальную проблематику социально-экономического развития нефтегазовых территорий обсуждают маркетологи, ученые, политологи и экономисты, чиновники и общественные деятели. Как будет существовать Север в экономике будущего, смогут ли северные муниципалитеты самостоятельно развиваться при условии постепенного истощения природных ресурсов, как привлечь инвестиции для сохранения и развития экономики удаленных территорий – эти и подобные вопросы легли в основу дискуссий в деловой программе. Главная цель – найти точки потенциального роста деловой активности северных муниципалитетов. Участники форума вновь поставили один из извечных вопросов для Югры – диверсификация экономики.

«Мы, как инфраструктурная компания, принимаем непосредственное участие в развитии территорий. Наша деятельность обусловлена инвестиционной программой, которая достаточно четко синхронизуется с социально-экономическими программами территорий и проходит утверждение в Минэнерго РФ с учетом задач по развитию регионов.

При этом отмечу, что «Россети Тюмень» видит свой вклад в развитие северных территорий не только в качестве партнера промышленных предприятий, регионов и муниципальных образований, но и как участник направлений, связанных с цифровой экономикой, альтернативной энергетикой и другими видами деятельности.

«Россети Тюмень» – это клиенториентированная компания, поэтому мы и далее будем совершенствовать свою деятельность, повышать уровень взаимодействия как с региональными сообществами, так и клиентами», – прокомментировал Алексей Солдатенко.

Напомним, в 2019 году «Россети Тюмень» инвестирует в электросетевую инфраструктуру в ХМАО-Югре более 10 млрд рублей. Часть этих средств будет вложена в модернизацию сетей, консолидированных под управлением компании в последние два года, что приведет к повышению качества электроснабжения городов и поселков.

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика