Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Когалымские электрические сети» модернизируют системы сбора и передачи информации

Новости


16:26, 15 Октября 19
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
«Когалымские электрические сети» модернизируют системы сбора и передачи информации

«Когалымские электрические сети» модернизируют системы сбора и передачи информации В филиале «Когалымские электрические сети» компании «Россети Тюмень» (бренд АО «Тюменьэнерго») завершен проект реконструкции оборудования телемеханики на переключательном пункте 110 кВ «Восточный» и подстанции 110 кВ «Фотон».

Аналоговые системы телемеханики заменены современными цифровыми, установлены регистраторы аварийных событий.

Проект реализован в рамках программы модернизации и расширения системы сбора и передачи информации. В результате энергетики существенно повысили оперативность получения информации с объектов.

Новое оборудование позволяет за доли секунды собирать, аккумулировать и передавать огромное количество данных на диспетчерские пункты оперативных руководителей и ретранслировать их системному оператору, удаленно подключаться к терминалам защит оборудования и регистраторам аварийных событий.

Отметим, что ранее аналогичные проекты по реконструкции оборудования телемеханики в филиале были реализованы на подстанции 110 кВ «Слава» и переключательном пункте «Аган».

«Благодаря замене устаревшего оборудования мы увеличили надежность, достоверность и объем получаемых данных, значительно повысили наблюдаемость подстанций и эффективность анализа возможных нестандартных ситуаций. Теперь мы имеем возможность оперативно принимать решения по ликвидации ненормальных режимов работы дорогостоящего оборудования», – прокомментировал исполняющий обязанности директора «Когалымских электрических сетей» Рашид Имакаев.

На 2020 год запланировано продолжение программы: будет произведена реконструкция основных и резервных прямых каналов связи с подстанциями 110 кВ «Фотон», «Айка», «Инга» и переключательным пунктом 110 кВ «Таврическая».


 


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика