Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Не только стрелка, но и разделитель

Новости


15:18, 5 Февраля 09
Электроэнергетическая Россия
Не только стрелка, но и разделитель

Не только стрелка, но и разделитель Компания Flamco (Нидерланды) разработала новый продукт – гидравлические стрелки серий Flexbalance и Flexbalance Plus.

Гидравлические стрелки используются для гидравлической развязки первичного (котел) и вторичного (потребитель) контуров, т. е. для независимой их работы, благодаря которой исключается влияние потоков теплоносителя указанных контуров друг на друга, а также во все контуры поступает заданный объем теплоносителя.
Получается, что гидравлические стрелки (или разделители) снимают взаимное влияние циркуляционных насосов различных контуров. И это облегчает подбор насосного оборудования.
Кроме того, устройство служит для осаждения, скопления и слива загрязнений, находящихся в теплоносителе, а также для автоматического удаления растворенных газов. Т. е. выполняет функции такого дополнительного оборудования, как сборники грязевых отложений и сепараторы воздуха и газов.
Гидравлические стрелки серии Flexbalance оснащены воздухоотводчиком поплавковым автоматическим и сливной пробкой, в то время как серия Flexbalance Plus имеет также отсек с Pall-кольцами (уникальная разработка компании Flamco) в зоне потока теплоносителя первичного и вторичного контуров и дренажный шаровой кран для слива накопившегося шлама.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика