Главная / Новости / Отрасли ТЭК / РусГидро подписало соглашение о сотрудничестве с правительством Амурской области

Новости


05:03, 4 Сентября 19
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
РусГидро подписало соглашение о сотрудничестве с правительством Амурской области

РусГидро подписало соглашение о сотрудничестве с правительством Амурской области В рамках V Восточного экономического форума председатель правления – генеральный директор РусГидро Николай Шульгинов и губернатор Амурской области Василий Орлов подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие энергетики и обеспечение устойчивого энергоснабжения потребителей Амурской области.

В соответствии с соглашением, правительство Амурской области будет оказывать содействие инвестиционным проектам и текущей деятельности РусГидро на территории региона, в том числе, по разработке и утверждению документов в области градостроительной деятельности и проведению процедур для оформления прав пользования природными ресурсами.

Содействие также будет оказываться при реализации долгосрочной тарифной политики, направленной на модернизацию и развитие электросетевой инфраструктуры. При разработке и актуализации схемы и программы перспективного развития электроэнергетики Амурской области на пятилетний период будут учитываться предложения РусГидро.

Отдельным пунктом в соглашении говорится о намерении правительства Амурской области оказывать РусГидро содействие по увеличению загрузки тепловой мощности Благовещенской ТЭЦ. В соответствии с подписанным документом РусГидро и правительство Амурской области будут заниматься совместным планированием и реализацией мероприятий по социально-экономическому развитию города Свободного в части электросетевого комплекса, а также мероприятий по обеспечению электро- и теплоснабжения крупных инвестиционных проектов на его территории. В свою очередь РусГидро, помимо реализации инвестиционных проектов на территории Амурской области, будет рассматривать возможность участия в социальных программах региона.

Дальний Восток является одним из ключевых регионов присутствия РусГидро. Группа обеспечивает три четверти выработки электроэнергии региона, осуществляет передачу электрической и тепловой энергии. В Амурской области расположены филиалы РусГидро: крупнейшая на Дальнем Востоке Бурейская ГЭС (2 010 МВт) и Зейская ГЭС (1 330 МВт). В 2019 году здесь же было завершено строительство Нижне-Бурейской ГЭС (320 МВт). Помимо выработки электроэнергии, эти гидроэлектростанции играют важную роль в борьбе с наводнениями.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика