Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Тихорецкие электрические сети» подготовили к зиме 40 крупных подстанций

Новости


05:34, 22 Августа 19
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Тихорецкие электрические сети» подготовили к зиме 40 крупных подстанций

«Тихорецкие электрические сети» подготовили к зиме 40 крупных подстанций Для безаварийного прохождения осенне-зимнего периода специалисты Тихорецких электрических сетей (филиала компании «Россети Кубань») провели ремонт 40 высоковольтных подстанций в Тихорецком, Павловском, Новопокровском, Белоглинском и Крыловском районах Краснодарского края.

Затраты на ремонт подстанционного оборудования превысили 8 млн рублей.

Энергетики провели капитальный ремонт семи высоковольтных подстанций: «Мясокомбинат» и «Парковая» на территории города Тихорецка и Тихорецкого района, подстанций «Хладобойня» и «Сосыка» в Павловском районе, «Первомайская» и «Ильинская» в Новопокровском районе, «Новосергиевская» в Крыловском районе.

Помимо капитальных работ, также проведен ремонт и техническое обслуживание свыше 500 единиц подстанционного оборудования, в том числе трансформаторов, выключателей, разъединителей и других элементов, произведена очистка и замена трансформаторного масла.

Одновременно специалисты Тихорецких электрических сетей провели профилактическое восстановление устройств релейной защиты и автоматики, а также с помощью передвижной лаборатории выполнили техническую диагностику и испытания оборудования подстанций до и после ремонта.

– На сегодняшний день ремонт подстанционного оборудования выполнен на 89 процентов. Всего в рамках ремонтной программы этого года будет отремонтировано 45 подстанций. Наша задача − подготовить энергооборудование к предстоящему осенне-зимнему периоду и обеспечить надежное электроснабжение жителям, труженикам сельских населенных пунктов Кубани, а также сельскохозяйственным предприятиям, − отметил директор Тихорецкого филиала «Россети Кубань» Валерий Гондарь. – Мы прилагаем все усилия, все знания и опыт, чтобы выполнить эту работу максимально качественно и быстро.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика