Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Количество подтопленных опор ЛЭП в ЕАО за сутки увеличилось почти на 1000

Новости


04:21, 22 Августа 19
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Количество подтопленных опор ЛЭП в ЕАО за сутки увеличилось почти на 1000

Количество подтопленных опор ЛЭП в ЕАО за сутки увеличилось почти на 1000 Энергетики филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» ведут круглосуточный мониторинг гидрологической обстановки на территории области и состояния энергобъектов, находящихся в зоне паводка.

Для обеспечения бесперебойного электроснабжения организован усиленный режим осмотра линий электропередачи и трансформаторных подстанций.

По сообщению оперативной диспетчерской службы, за сутки в ЕАО количество подтопленных опор увеличилось почти на 1000 - на утро оказались подтоплены 2693 опоры воздушных линий электропередачи разного класса напряжения, 10 подстанций 10/0,4 кВ и ПС 110 кВ «Биджан», находящихся в зоне ответственности филиала «ЭС ЕАО».

«Благодаря своевременно проведенным противопаводковым мероприятиям, высоковольтные подстанции, находящиеся в зоне особого риска, располагаются на искусственных насыпях. В местах, где это необходимо, энергетики укрепили фундаменты опор, защищая их от подмыва водой», - комментирует главный инженер филиала АО «ДРСК» «ЭС ЕАО» Валерий Паршин.

В начале недели в с. Биджан Ленинского района для обеспечения безопасности населения и из-за угрозы подтопления была отключена КТПН-462, питающая улицы Механизаторов, 40 лет Победы, Солнечная. В течение суток электроснабжение было восстановлено от другого питающего центра, за исключением двух частных домов, затопленных водой. В этом же населенном пункте была отключена КТПН-452, питающая улицы Красная, Лесная и Пионерская. Энергетики провели ремонтные работы, подняли оборудование выше уровня воды, поле чего потребителей подключили к электроснабжению. Еще две подстанции превентивно отключены в селах Дубовое и Раздольное Биробиджанского района, жилищный массив они не питают.

Филиал АО «ДРСК» «ЭС ЕАО» осуществляет взаимодействие со всеми смежными сетевыми организациями на территории ЕАО, с управляющими компаниями и администрациями поселений на местах по контролю за угрожающими факторами паводка. В результате этого сотрудничества были предотвращены аварии на электроустановках в зоне ответственности иных ведомств. Так, в п. Приамурском своевременно отключены четыре подстанции, принадлежащие филиалу ОАО «РЖД» Трансэнерго.

По заявке администрации Ленинского района, в с. Ленинском отключен двухквартирный жилой дом, а также в школе села Башмак энергетики обесточили ВРУ-0,4 кВ, находящееся в затопленном подвальном помещении здания. По этой же причине в г. Биробиджане обесточена школа № 11.

Как только уйдет вода, энергооборудование проверят и просушат, после чего электроснабжение будет восстановлено.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика