Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Юг» подключат к электросетям Малодербетовскую и Яшкульскую СЭС в Калмыкии

Новости


08:15, 16 Августа 19
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Россети Юг» подключат к электросетям Малодербетовскую и Яшкульскую СЭС в Калмыкии

«Россети Юг» подключат к электросетям Малодербетовскую и Яшкульскую СЭС в Калмыкии По итогам семи месяцев 2019 года в калмыцкий филиал «Россети Юг» поступило более 390 заявок на подключение 232,2 МВт мощности. В результате по объему запрашиваемой мощности филиал вышел на второе место в компании, увеличив свою долю по этому показателю до 20%.

Причина такого роста - строительство новых солнечных электростанций на территории республики. В калмыцкий филиал «Россети Юг» поступили заявки на подключение к сетям компании двух крупных объектов солнечной генерации – Малодербетовской и Яшкульской СЭС мощностью по 49 МВт каждая.

В перспективе эти электростанции станут существенным стимулом для экономического развития региона. Ожидается, что энергия солнца поступит в электросети Калмыкии уже в четвертом квартале 2019 года.

С начала года калмыцкий филиал «Россети Юг» исполнил обязательства по 277 договорам на технологическое присоединение общей мощностью 3 МВт. Среди подключенных к сетям компании объектов - фельдшерско-акушерские пункты в Городовиковском и Черноземельском районах республики, водозабор в с. Виноградном, новый учебный корпус средней школы в п. Артезиан, строительная площадка детского сада «Харада» в с. Троицком, сельские спортзалы и спортплощадки, ряд объектов парка «Дружба» в г. Элисте.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика