Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ДТЭК открыла быструю автозарядную станцию на смарт-улице в Киеве

Новости


06:58, 16 Августа 19
Электроэнергетическая Украина
ДТЭК открыла быструю автозарядную станцию на смарт-улице в Киеве

ДТЭК открыла быструю автозарядную станцию на смарт-улице в Киеве В Киеве заработала одиннадцатая скоростная зарядная станция STRUM. Она установлена на улице Салютной, 2а в рамках жилого квартала Файна Таун, созданного KAN Development. Станция уже доступна в приложении STRUM Charging для смартфонов.

Кроме станции быстрой подзарядки электромобилей, смарт-улица включает в себя:

  • умные светофоры, которые предотвращают образование автомобильных заторов;
  • современные системы освещения наземных переходов;
  • равномерное LED-освещение улицы;
  • скамейки с USB-портами для зарядки мобильных устройств;
  • отдельную полосу для велосипедистов;
  • тактильные элементы для людей с проблемами зрения;
  • видеонаблюдение, интегрированное в программу «Безопасный город»;
  • стационарную систему мониторинга качества воздуха.

«Здесь учтено все необходимое для динамичной жизни современного человека. Особое внимание застройщик уделил инновационному наполнению жилого квартала и STRUM стал логичным продолжением этой идеи», – рассказал Игорь Ковалев, руководитель сети зарядных станций STRUM.

«Мы верим, что время смарт-технологий наступило и их следует воплощать ради повышения комфорта и безопасности жителей. На примере смарт-улицы в рамках Файна Таун мы хотим вовлечь других застройщиков и город в создание современной инфраструктуры», – прокомментировал Глеб Мурованский, генеральный директор KAN Development.

На период строительства жилого комплекса будет доступна мощность станции STRUM в 50 кВт. То есть при одновременной зарядке двух автомобилей скорость обоих портов будет снижена. В данной локации, для наиболее быстрой зарядки, рекомендуется подключать электрокары по очереди.

С 2018 года ДТЭК инвестировала 30 млн гривен в сеть из 23 станций STRUM. Из них 11 станций расположены в Киеве, по одной в Одессе и Львове, а остальные находятся на трассах в направлении Одессы, Львова и Полтавы в 7 областях: Киевской, Одесской, Черкасской, Житомирской, Ровенской, Львовской и Полтавской.


Все новости за сегодня (2)
04:15, 19 Апреля 24

В Кировской области газифицирована деревня Осинцы

дальше..
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика