Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Инвестиции в сетевое хозяйство Ростовской области составят около 17 млрд. рублей

Новости


14:45, 30 Января 09
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
Инвестиции в сетевое хозяйство Ростовской области составят около 17 млрд. рублей

По словам руководителя Региональной службы по тарифам Вадима Павлова, «в ближайшие три года объем инвестиций филиала «МРСК-Юга – «Ростовэнерго» составит 12,1 млрд. рублей, еще 4, 797 млрд. рублей - вложения ОАО «Донэнерго».

При этом Вадим Павлов добавил, что «в Ростовской области тарифы на услуги по передаче электроэнергии по сетям этих организаций установлены с применением метода доходности инвестированного капитала на первый трехлетний период регулирования 2009-2011 годы. Как известно, на территории региона реализуется пилотный проект по внедрению RAB-регулирования».
По мнению Вадима Павлова, «основные производственные фонды электроэнергетических предприятий области сегодня имеют высокую степень износа, и это является серьёзным препятствием для роста региональной экономики». Потери электроэнергии при транспортировке в 2008 году в Ростовской области составили 16, 7% (это на 0, 9% меньше, чем в 2007 году). По прогнозам, что в 2009 году этот показатель составит 16, 3%

Елена СЕРГЕЕВА, Ростов-на-Дону 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика