Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Ленэнерго» представило делегации Республики Башкортостан работу онлайн-сервисов

Новости


08:39, 24 Июня 19
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Ленэнерго» представило делегации Республики Башкортостан работу онлайн-сервисов

«Ленэнерго» представило делегации Республики Башкортостан работу онлайн-сервисов Состоялся рабочий визит представителей Министерства промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан и руководства ООО «Башкирэнерго» в Центр обслуживания клиентов (ЦОК) ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети»).

Исполняющий обязанности заместителя генерального директора – руководитель Аппарата Снежана Китаева продемонстрировала работу клиентских сервисов и рассказала о новых информационно-технологических решениях, которые позволили сделать процесс подключения к сетям в Петербурге и Ленинградской области проще и прозрачнее для заявителей.

Делегация оценила возможности «Личного кабинета клиента» «Ленэнерго». Электросетевая компания модернизировала и существенно расширила возможности интерактивного сервиса. Через единое интернет-окно теперь можно подать любой тип заявки на технологическое присоединение без ограничений по мощности, в том числе от разных собственников.

«Развивая онлайн-сервисы по технологическому присоединению к электросетям, «Ленэнерго» предоставляет клиентам возможность подать заявку и отслеживать ее статус в режиме онлайн и получать уведомления об изменении статуса. Интерфейс сделан интуитивно понятным и простым с удобной навигацией», – отметила Снежана Китаева. – «С каждым годом востребованность ресурса растет. Сегодня более 71% заявок на подключение к электрическим сетям «Ленэнерго» поступает в организацию в электронном виде».

В обновленном «Личном кабинете» работает калькулятор для расчета стоимости процедуры. Доступна возможность электронной цифровой подписи договоров на технологическое присоединение и электроснабжение, а также онлайн-оплаты услуг техприсоединения банковской картой через сайт компании.

На базе «Личного кабинета» также введены в работу онлайн-приемная обращений и жалоб, а также чат со специалистами «Ленэнерго».

После знакомства с работой ЦОК гости и представители «Ленэнерго» обсудили актуальные вопросы совершенствования процедуры техприсоединения в обоих регионах, обменялись мнениями по проблемным вопросам и опытом их решения.

Напомним, согласно Национальному рейтингу состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации практика «Ленэнерго» по техприсоединению была высоко оценена заявителями и в Ленинградской области, и в Санкт-Петербурге. Среднее время подключения в Санкт-Петербурге признано на уровне 33,7 дней, что на 16,8 дней лучше показателя 2018 года. Аналогичный показатель в Ленинградской области составил 51,1 день.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика