Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Псковэнерго» выдаст 1,6 МВт мощности новым дошкольным учреждениям региона

Новости


11:07, 21 Июня 19
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Псковэнерго» выдаст 1,6 МВт мощности новым дошкольным учреждениям региона

«Псковэнерго» выдаст 1,6 МВт мощности новым дошкольным учреждениям региона Филиал «Россети Северо-Запад» «Псковэнерго» в 2019 году ведет работу по технологическому присоединению девяти детских дошкольных учреждений в Пскове, Великих Луках и Псковском районе. Суммарная запрошенная мощность для детских садов составит более 1,6 МВт.

Наиболее крупные объекты подключения расположены в Псковском районе. Так, для обеспечения 267 кВт мощности детскому саду на 270 мест в деревне Борисовичи, ближайшем пригороде областного центра,  энергетики планируют проложить 296 м линии 0,4 кВ. Центром питания для детсада станет подстанция 283 «Завеличье». Активно реализуются проекты по техприсоединению детсадов в населенных пунктах Середка, Неелово-2 и Писковичи.

В Пскове строящемуся детсаду в новом микрорайоне в границах улиц  Инженерная и Юности планируется выделить 235 кВт от ПС-282. Для детского комплекса с пристройкой на Рижском проспекте намечено увеличение мощности до 133 кВт.  В Великих Луках планируется обеспечить подключение 104 кВт новому детскому саду на улице Заслонова, по 90 кВт получат два объекта на улицах Первомайская и Дружбы.

Работы по технологическому присоединению дошкольных учреждений включают в себя как обустройство новых точек подключения, так и модернизацию существующей инфраструктуры для увеличения мощности.

По данным комитета образования Псковской области, ввод в работу девяти детских дошкольных учреждений позволит обеспечить местами более 1,2  тыс детей. Два детсада планируется открыть уже к 1 сентября.

На фото: строительство детского сада в Борисовичах (фото ГК «Стройиндустрия»)
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика