Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Доля закупок ФСК ЕЭС у предприятий малого и среднего бизнеса в 2019 году превысит 60%

Новости


07:44, 19 Июня 19
Электроэнергетическая Россия
Доля закупок ФСК ЕЭС у предприятий малого и среднего бизнеса в 2019 году превысит 60%

Доля закупок ФСК ЕЭС у предприятий малого и среднего бизнеса в 2019 году превысит 60% ФСК ЕЭС совместно с компаниями «Россети», МОЭСК и «МРСК Центра» провела День открытых дверей для поставщиков и потенциальных контрагентов – субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП).

Мероприятие было посвящено организации закупочной деятельности в группе «Россети». Обсуждались вопросы расширения участия МСП в поставках для электросетевого комплекса. В 2018 году ФСК ЕЭС провела около 54% закупок среди предприятий малого и среднего бизнеса, в 2019 году, как планируется, этот показатель превысит 60% (в соответствии с методикой, утвержденной постановлением правительства РФ от 11.12.2014 № 1352).

В мероприятии, помимо сетевых организаций, приняли участие представители Корпорации МСП, предпринимательского объединения «ОПОРА России», а также поставщики, подрядчики и потенциальные контрагенты. Обсуждались итоги закупочной деятельности в 2018 году, участие МСП в закупках электросетевых компаний, взаимодействие сторон с учетом изменений законодательства и другие вопросы. Впервые формат Дня открытых дверей был расширен докладами более 20 представителей субъектов МСП о работе своих компаний.

ФСК ЕЭС с 2014 года реализует программу партнерства с субъектами МСП, участниками которой являются в настоящее время 88 организаций. В перечень товаров, работ и услуг, закупки которых осуществляются только у малого и среднего бизнеса, включено около 120 позиций. Планово проходят заседания постоянно действующего совещательного органа по вопросам обеспечения эффективности закупок, проводимых компанией, в том числе для малых и средних предпринимателей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика