Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Enel X установит зарядную инфраструктуру для электромобилей FCA в Италии, Испании и Португалии

Новости


12:20, 18 Июня 19
Электроэнергетическая Европа
Enel X установит зарядную инфраструктуру для электромобилей FCA в Италии, Испании и Португалии

Enel X установит зарядную инфраструктуру для электромобилей FCA в Италии, Испании и Португалии С 2020 года у владельцев электромобилей FCA в Италии, Испании и Португалии появится возможность устанавливать зарядные станции Enel X JuiceBox, а также пользоваться рядом услуг и решений в области зарядных устройств

Компания Enel X предоставит интеллектуальные решения зарядки электромобилей для заводов, офисов и исследовательских центров компании FCA - всего на территории Италии планируется установить 700 зарядных станции в течение ближайших двух лет, - а также для дилерских компаний FCA в Италии, Испании и Португалии, в том числе в таких местах, как парковки для клиентов, зоны тест-драйва и техобслуживания

Компания Enel X, глобальная бизнес-линия группы Enel, занимающаяся развитием передовых энергетических услуг и продуктов, и многонациональная автомобильная компания Fiat Chrysler Automobiles (FCA) подписали соглашение о партнерстве в области развития новых решений в области электротранспорта с целью стимулирования использования электромобилей и поддержки готовящихся к запуску в производство моделей электромобилей марки FCA. В соответствии с соглашением Enel X установит зарядную инфраструктуру на площадках FCA и дилерских компаний в Италии, Испании и Португалии, а также будет предоставлять владельцам электромобилей FCA индивидуальные решения по зарядке и обслуживанию автомобилей. Кроме того, стороны договорились учредить инновационный комитет по разработке и испытанию новых решений для электротранспорта и технического обслуживания.

«Подобное партнерство, объединяющее энергетическую и автомобильную промышленность, представляет особую важность для стимулирования развития электротранспорта, которое в свою очередь является ключевым стимулом к энергетическому переходу, - сказал Франческо Вентурини, руководитель компании Enel X. - Мы намерены объединить наш глобальный опыт в области передовых энергетических услуг и признанные знания в области автомобильного производства компании FCA для разработки новых решений и бизнес-моделей, стимулирующих внедрение инноваций в сфере электротранспорта. Это сотрудничество полностью соответствуют стратегии Enel X, которая предусматривает развертывание сети общественных зарядных станций в Италии, Испании и Румынии, а также установление партнерских связей с государственными и частными игроками с целью ускорить революцию в области электротранспорта».

На заводах, в офисах и исследовательских центрах FCA будет установлена целая линейка интеллектуальных зарядных решений Enel X, в частности, станции и программное обеспечение по управлению зарядной инфраструктурой. Так, например, FCA планирует установить около 700 зарядных станций Enel X на своих площадках в Италии в течение следующих двух лет.

Зарядные решения Enel X также будут установлены на площадках дилеров в Италии, Испании и Португалии, в том числе на парковках для клиентов, зонах тест-драйва и технического обслуживания. Кроме того, компании Enel X и FCA организуют специализированные обучающие программы для отделов продаж и прочих сотрудников дилерских центров FCA.

Начиная с 2020 года, клиентам FCA, приобретающим электромобили в Италии, Испании и Португалии, будет предложена возможность установить зарядные станции Enel X (JuiceBox), настроенные специально под их требования, включая ряд услуг по зарядке электромобилей, а также альтернативные решения по зарядке от общественной сети. Компания Enel X будет оказывать поддержку клиентам FCA, проведет предварительную проектную оценку зарядной станции JuiceBox, а также ее установку. Помимо этого, компания гарантирует непрерывную поддержку в эксплуатации и ремонте на протяжении всего срока службы электромобиля и зарядной станции. Компании Enel X и FCA также предоставят клиентам удобное приложение для управления зарядкой.

Для того, чтобы усилить партнерство и ускорить внедрение инноваций в сферу электротранспорта, компании Enel X и FCA запустят инновационную программу по зарядной инфраструктуре и создадут совместный комитет по инновациям. В задачи комитета будут входить: совместное проектирование, эксперименты и испытания новых услуг и обновленных продуктов для различных рынков. В качестве базы будут использованы зарядные станции, установленные на площадках FCA и управляемые через площадку управления электротранспортом Enel X.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика