Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ФСК ЕЭС отремонтирует коммутационное оборудование на 21 подстанции Волгоградской области

Новости


11:14, 13 Июня 19
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
ФСК ЕЭС отремонтирует коммутационное оборудование на 21 подстанции Волгоградской области

ФСК ЕЭС отремонтирует коммутационное оборудование на 21 подстанции Волгоградской области ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») в рамках ремонтной кампании 2019 года проведет техническое обслуживание почти 200 единиц коммутационного оборудования на подстанциях Волгоградской области.

Приняты меры повысят качество электроснабжения потребителей региона с населением более 2,5 млн человек.

К настоящему времени уже завершен ремонт 95 выключателей и 17 разъединителей. Наибольшие объемы работ выполнены на трех подстанциях – 220 кВ «Литейная» и «Юбилейная», 500 кВ «Балашовская». Эти объекты участвуют в выдаче мощности Волжской ГЭС и Камышинской ТЭЦ, обеспечивают электроснабжение крупных промышленных потребителей, в том числе заводов «Красный Октябрь» и «Ротор».
 
Всего в текущем году на магистральных сетевых объектах Волгоградской области планируется ремонт 150 выключателей и 49 разъединителей, что составляет 60% и 12% от общего объема таких работ на подстанциях ФСК ЕЭС в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах.

Выключатели и разъединители являются ключевыми элементами коммутационного оборудования подстанций, они позволяют регулировать токовую нагрузку при нормальных и аварийных режимах. Своевременный ремонт и техническое обслуживание оборудования минимизируют риск возникновения нештатных ситуаций, содействуют росту надежности электроснабжения населенных пунктов и промышленных предприятий.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика