Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Камаз и ABB будут развивать инфраструктуру для электробусов

Новости


07:14, 11 Июня 19
Электроэнергетическая Россия
Камаз и ABB будут развивать инфраструктуру для электробусов

Камаз и ABB будут развивать инфраструктуру для электробусов Соглашение об этом было подписано на Петербургском международном экономическом форуме.

Компания ABB, мировой технологический лидер в области промышленной автоматизации и решений для энергетики, и ПАО "Камаз", крупнейшее российское предприятие по производству грузовых автомобилей, подписали соглашение о сотрудничестве с целью развития инфраструктуры для электробусов в России. Документ был подписан во время Экономического форума в Санкт-Петербурге президентом ABB в России Ириной Козловой и генеральным директором Камаз Сергеем Когогиным.

Стороны планируют объединить усилия для внедрения лучших решений в муниципальные транспортный инфраструктуры, подразумевающие комплексные поставки как электробусов, так и зарядных станций. Компании также решили совместно приводить зарядные станции в соответствие с техническими требованиями заказчиков при использовании силовых модулей АВВ для различных типов зарядных станций (ультрабыстрых и маломощных).

"Рынок пассажирской техники, с которым мы связываем большие перспективы, стремительно эволюционирует. "Камаз" сегодня является лидером российского рынка электробусов, и мы намерены развивать это направление, предлагая регионам страны лучшие решения. Сотрудничество с партнёром такого уровня важно для "Камаза": объединение усилий в разработке инфраструктуры для электробусов, как инновационного вида транспорта, позволит повысить эффективность одного из наших стратегических проектов", - прокомментировал подписание соглашения Сергей Когогин.

"Использование электротранспорта развивается стремительными темпами и мы, имея успешный опыт в создании, эксплуатации и управлении зарядной инфраструктуры, готовы развивать наши компетенции в России. Мы верим, что, объединяя усилия в партнерстве с Камазом, сможем достичь успеха и предложить совместные инновационные решения не только для России, но и за ее пределами", - заявила, в свою очередь, Ирина Козлова.

На сегодняшний день Камаз - ведущий производитель коммерческих электробусов и прочих видов инновационного электротранспорта в России. ABB, в свою очередь, - международный лидер по разработкам и внедрению инфраструктурных решений в целом для электрического транспорта. Концерн ABB разрабатывает инновационные системы для зарядки электротранспорта и уже успешно внедряет их во многих странах. В настоящее время уже установлено более 10 500 зарядных станций быстрого типа в 73 странах мира.

Недавно АВВ заняла восьмое место в рейтинге журнала Fortune "Change the World" благодаря усилиям по ускорению перехода на экологически чистый электрический автотранспорт.


Все новости за сегодня (14)
07:42, 25 Апреля 24

Запорожская АЭС перевела энергоблок №4 в «холодный останов» в штатном режиме

дальше..
07:32, 25 Апреля 24

Стоимость ремонтной кампании на Комсомольской ТЭЦ-3 превысит 600 млн рублей

дальше..
07:26, 25 Апреля 24

На параметрической скважине Заозерная №1 в ХМАО-Югре получен приток нефти

дальше..
07:21, 25 Апреля 24

«Нижнекамскнефтехим» планирует запустить установку гексена в 2025 году

дальше..
07:17, 25 Апреля 24

Молодые специалисты из России и Белоруссии обсудили применение искусственного интеллекта в атомной отрасли

дальше..
07:06, 25 Апреля 24

В Санкт-Петербурге наградили победителей олимпиады «Мастерская профессионалов»

дальше..
07:01, 25 Апреля 24

«РН-Ванкор» сохраняет национальную культуру коренных народов Таймыра

дальше..
06:59, 25 Апреля 24

«Черномортранснефть» потушила условный пожар на ЛПДС «Тихорецкая»

дальше..
06:54, 25 Апреля 24

Экономический эффект от реализации программы энергосбережения «Самотлорнефтегаза» составил 1,9 млрд рублей

дальше..
06:32, 25 Апреля 24

Александр Новак провел совещание по мерам безопасности в угольной отрасли

дальше..
06:24, 25 Апреля 24

В Мариуполе капитально ремонтируют котельную мощностью 24 МВт

дальше..
06:14, 25 Апреля 24

Уровень импортозамещения оборудования и материалов в ТЭК Санкт-Петербурга составляет почти 100%

дальше..
05:47, 25 Апреля 24

ИПЕМ прогнозирует дальнейший рост перекрёстного субсидирования в электроэнергетике

дальше..
05:44, 25 Апреля 24

ДРСК выявляет случаи самовольного подключения к электросетям в Приморье

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика