Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Тюменьэнерго» привлекло к учениям пожарные части города Урая и поселка Зеленоборск

Новости


08:16, 8 Мая 19
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
«Тюменьэнерго» привлекло к учениям пожарные части города Урая и поселка Зеленоборск

«Тюменьэнерго» привлекло к учениям пожарные части города Урая и поселка Зеленоборск В филиале «Тюменьэнерго» Урайские электрические сети прошла совмещённая противоаварийная и противопожарная тренировка. По замыслу учений, во время грозы на энергообъектах произошло несколько инцидентов, которые привели к пожару на подстанциях и выходу из строя участка энергосистемы.

Энергетики совместно со спасателями должны были в максимально короткое время устранить последствия случившегося.

По условиям тренировки сразу на трех подстанциях филиала по мере продвижения грозы произошли возгорания силовых трансформаторов. Из-за специфики электросетевого комплекса обычные принципы ликвидации последствий ЧП, будь то пожар, теракт или другой инцидент, не применимы. Поэтому, даже несмотря на открытый огонь, допускать спасателей сразу на объект нельзя. Чтобы избежать человеческих жертв, только после инструктажа, заземления автотехники и получения допуска пожарные приступают к непосредственной ликвидации возгорания.

В ходе тренировки отработано взаимодействие оперативного персонала филиала «Урайские электрические сети» с подразделением МЧС в Урае и пожарной дружиной НПС Ягодное.

«В этот раз для участия в проведении противоаварийной противопожарной тренировки были привлечены пожарные части двух муниципальных образований: города Урая и поселка Зеленоборск Советского района. Мы постоянно разрабатываем новые темы и сценарии учений, при этом задействуем максимальное количество персонала. Это необходимо, чтобы каждый сотрудник в случае инцидента действовал уверенно и без промедления», – отметил заместитель начальника оперативно-диспетчерской службы филиала «Тюменьэнерго» Урайские электрические сети Валерий Лизун.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика